Странное расположение вен
Сегодня увидел на икре выделяющуюся веной, сильно не выпирает, но смущает ее расположение и внешний вид. При касании болей нет. Это может быть варикоз или тромбы?
Принятый ответ
Немного просвечивает вена через кожу, воспаления или тромба в ней нет. Кожные покровы обычной окраски. Можно не переживать.
Анна Андреевна, является ли проблемой, что она иногда выпирает сильнее, а через время снова принимает обычный вид?
Вены нижних конечностей депонируют кровь и потом при работе мышц голени и бедра отправляют ее вверх ПРОТИВ действия силы тяжести. Поэтому при долгом стоянии венозное наполнение будет заметнее. Чем дольше стоите без движения или пережимаете вены неправильной позой, тем заметнее. Если волнуетесь по поводу варикозной болезни, можно сделать УЗИ вен НК и оценить риски. Планово, неспеша. Острого состояния тут нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это совершенно обычная вена.
Это не тромбоз и не варикоз.
Вена в норме в течение дня может меняться, связано это с нагрузкой на нижние конечности и депонирование крови в венах. Это является нормой, не патологией.
Если есть жалобы в виде болей и тяжести следует выполнить УЗИ вен нижних конечностей, по ним уже судить о состоянии венозной системы.
По фото у Вас с венами все хорошо.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас на фото здоровая вена, не переживайте.
Здравствуйте.
На фото обычная подкожная Вена, не варикоз.
Не переживайте. У Вас нет повода для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально это нормальная вена без признаков тромбоза.
Если в положении стоя она выпирает, следует сделать УЗДС вен нижних конечностей в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на здоровую нормальную вену без тромбов. Но можно сделать УЗИ вен нижних конечностей и тогда наверняка узнать есть какие то проблемы или нет