Консультация терапевта /

Повышенные анализы — вопрос №2667398

Доброго времени суток! Сдавала анализы, для себя, потому что давние, и вес стоит, и вот сегодня же они и пришли, но все завышены. Очень боюсь показателей, особенно тех, что отвечают за тромбоз. Что же делать????

Возраст: 29

Хронические болезни: АГ, Бронхит

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, добрый вечер! Одни прикрепила, остальные не получается. Сейчас буду пробовать еще.

Терапевт
В анализе признаки гемоконцентрации - увеличены гематокрит, гемоглобин и эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах. Сейчас Вам нужно увеличить объем потребляемой воды до 30 мл/кг в сутки.

Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, так как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.

В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.

Не переживайте, с тромбоцитами все нормально

Прикрепляйте остальные анализы, напишите, как получится прикрепить ??
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила что смогла, не смогла глюкозу и холестерин. Там. Значение глюкоза 5.1 а холестерин 4.58
Терапевт
Коагулограмма в норме, глюкоза и холестерин в норме
С гемостазом проблем нет, не переживайте, риска тромбоза нет??
Гемоконцентрация требует увеличения питьевого режима

Здоровья ?
Клиент
Вероника Андреевна, я еще сдала д-демир, но он будет готов завтра. Я могу Вам прислать его сюда, пожалуйста?
Терапевт
Здравствуйте
Повышение уровня лимфоцитов говорит о вирусной инфекции
Есть какие то симптомы в данный момент?
Повышение уровня гемоглобина,гематокрита,эритроцитов бывает на фоне недостаточного питьевого режима ,при курении,заболевании легких и сердца
В таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим до 30 мл на килограмм массы тела
Коагулограмма и уровень тромбоцитов в норме,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер! Я в начале сентября переболела коронавиросов в 3 раз за 2 года. А так больше никах симптомов нету. Я еще сдавала в мая д-демир , там был 63
Клиент
По анализам прикрепила что смогла, не смогла глюкозу и холестерин. Там. Значение глюкоза 5.1 а холестерин 4.58
Терапевт
После коронавирусной инфекции изменения в анализе могут сохраняться до 3 х месяцев
Д- димер норма
Глюкоза и холестерин - норма
В целом все неплохо,увеличьте питьевой режим
Добавьте витамин Д 2000 МЕ длительно для укрепления иммунитета + курсом на 1 месяц витамин С,цинк,эхинацею
Клиент
Хорошо, я поняла! А так нету риска тромбоза? Очень сильно переживаю, так как гипертоник. Но на постоянной основе уже пол года принимаю нолипрел а, и Конкорд, и курсами магнемакс.
Терапевт
Нет,не переживайте ?
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки, которая может быть обусловлена текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта; при необходимости - инфекциониста.

Вероятная причина повышения гемоглобина, эритроцитов, гематокрита - бронхит, для уточнения - рентгенография легких, спирография с бронхолитиками.
Клиент
Добрый вечер! Подскажите, а по анализам нету риска тромбоза? ,
Терапевт
Повышение гематокрита говорит о необходимости проверить риски тромбоза сдав - коагулограмму; для адекватной оценки коагулограммы следует сдать дополнительно - анализ крови на С реактивный белок.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.
Опасности не представляет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
По анализам крови признаки недостаточности употребления жидкости, рекомендую увеличить питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки).
А так же признаки перенесенной вирусной инфекции. Перед сдачей анализов крови не болели?
Коагулограмма в норме.