Операция при тромбозе

Доброе утро, можно ли сделать операцию при тромбозе глубоких вен нижних конечностей, есть ли Какой то метод удаления тромбов с глубоких вен нижних конечностей, можно ли полностью излечить тромбоз глубоких вен

Нет
40 лет

Оксана, такие операции сейчас делают крайне редко, так как современные препараты рассасывают тромбы и без операции. Надобности в удалении тромбов сейчас нет.
Другое дело, если тромбоз флотирующий (это когда головка тромба не фиксирована к стенке вены и свободно «болтается» в ее просвете. Такой тромб может оторваться, поэтому его оперируют, достают из вены. Пожалуй, сейчас это единственное показание для операции.

Роберт, можно полностью вылечить тромбоз глубоких вен? Чтобы нога не синела и не отекала

Роберт, тромб не флотирующий, просто врач на приеме сказал, что делают какой то укол, который растворяет тромбы, это действительно так или выкачка денег

Роберт, можно ли при тромбозе купаться в горячих источниках

Оксана, купаться в горячих источниках нельзя в течении. 1 года после тромбоза. Внутривенно растворить тромб - в первый раз слышу.
Что касается отека и синевы - постепенно он будет проходить в течении 3-5 лет (может раньше, а может и позже). Тромбоз - дело длительное.

Роберт, максимальная высота каблука, которую можно носить при тромбозе вен нижних конечностей?

Роберт, может есть какие то более агрессивные препараты для лечения тромбоза

Принятый ответ

Оксана, Эликвис и Ксарелто - основные препараты для лечения тромбоза на сегодняшний день. Каблуки можно до 3-х см

Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста протокол узи вен ног
Как правило, стабильные фиксированные тромбы мы лечим консервативно антикоагулянтами