Передозировки парацетомола

Ребёнок 8 лет, съел 4 антигриппина шипучих. Узнали про это только через сутки, какие меры предпринять и какие последствия могут быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте, ребенок как себя чувствует? Что-то поменялось в его состояние?

Наталья Юрьевна, ничего не поменялось, у нас была кишечная инфекция, лечили её в это же время он съел эти таблетки(детский антигриппин), продолжается жидкий стул

Клиника острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после приема. Симптомы хронической передозировки через 2-4 суток. Поэтому обязательно наблюдайте за состоянием ребенка, обильное Питье 40мл на 1 кг, и сорбент давайте ему на протяжении 4-5 дней, полисорб или энтеросгель, он как раз ещё поможет и при кишечной инфекции. Доза для вашего ребенка детского антигриппина идет 1 таблетка 2 раза в день, он превысил ее в два раза. Вы можете либо сейчас вызвать скорую или обратится в приемный покой, потому что некоторые симптомы передозировки похожи на симптомы кишечной инфекции. Обязательно наблюдайте за состоянием ребенка и про малейшем нарушении его состояния, обращайтесь в приемный покой или вызывайте скорую.

Про кишечной инфекции так же сорбенты, отпаивание ребенка, смекта про диарее и регидрон по чайной ложки каждые 10-15 минут. И диета(фрукты исключаем, овощи, молочку, острое, жареное). И температуру сбиваем при необходимости 38 и выше.

Наталья Юрьевна, благодарю за ответ. Температуры, рвоты нет, только жидкий стул, не тошнит. Пьём много воды, ребёнок активен, кушает нормально. Какие симптомы могут быть? Стул жидкий скорее из-за кишечной он у него был. Сегодня идём на приём к лечащему врачу.

Там может быть диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе, повышенное потоотделения.
головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги. Но если симптомов сейчас нет, то всё хорошо

Наталья Юрьевна, благодарю за ответы. Наш участковый почему-то заверяет меня, что боятся уже нечего и он съел суточную дозу. Теперь переживаний ещё больше(((

Я думаю все хорошо будет, симптомы передозировки почти всегда возникают в течении 1го дня, а у вас уже прошло больше. Если у вас антигриппин 250 мг, то на его возраст нужно 2 таблетки в сутки, поэтому если он выпил 4,то это не так страшно.