Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов
Результат расстроил. Впервые такие результаты. Может это как-то связано с травмой ноги? Сильный ушиб колена был. (Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, РСТ) Результат 0,31 Норма 0,10 - 0,28 Средний объем тромбоцитов в крови Результат 10,8 Норма 3,6 - 9,4
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения минимальные и могли быть вызваны перенесенной инфекцией накануне, травмами, железодефицитными состояниями, кровотечениями.
Рекомендую повторить общий анализ крови через 3-4 недели, для более точной диагностики, учитывая травму ноги, которая и могла привести к данным изменениям.
Переживать на данный момент не стоит!
Виктория Александровна, а как часто можно сдавать кровь в год?
При отсутствии хронических заболеваний достаточно сдавать анализ крови 1 раз в год, при наличии жалоб необходимо это делать чаще, в зависимости от заболевания и требуемой диагностики. Страшного в том, что сдавали 6 раз ничего нет, объем пробирок небольшой и вреда не нанесет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в остальном показатели в норма, то по поводу индексов можно не переживать, клинического значения они не имеют сами по себе.
Сахар низковат, если есть возможность пересдайте натощак глюкометром и через полчаса после завтрака.
Анастасия Сергеевна, пересдавала гликированный анализ. Был нормальный. Сказали, предыдущий был из за поздней пробой низкий
Очень может быть. Опасности никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные изменения не имеют диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов
Будьте здоровы
Димитрий Витальевич, уровень это количество?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. При нормальном уровне тромбоцитов, отклонения тромбоцитарных индексов не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения назначительные и не имеют клинического значения