Результаты кт

Не могу понять результаты кт у папы. 10 лет назад клипировали аневризму. Сейчас в кт написали латеровентрикулоассиметрию, дисциркуляторную энцефалопатию, и расширение наружных ликворосодержащих пространств.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Описаны обычные послеоперационные и возрастные изменения. Беспокоиться не стоит.

Андрей Николаевич, а стоит ли пропить какие -то препараты, кавинтон пьет с момента операции в Склифосовского

10 лет кавинтон? Курсами, надеюсь?

Андрей Николаевич, нет постоянно

Перерыв пора бы сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ничего критического и страшного, описывают последствия разрыва аневризмы! Рекомендую 1 раз в год сосудистую терапию у невролога поликлиники
Винпоцетин 10.0+200.0 физ.раствора в/в кап. 1 раз в день 10 дней
Вит. В1 и В6 по 2.0в/м 1раз в день чередуя 10дней
Церетон по 1 кап. 2 раза в день 2недели
Детралекс по 1 Таб. 1 раз в сутки, утром, 3 мес.
Реабилитацию в различных реабилитационных центрах!

Уча Зурабович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент нейрохирургических проблем по результатам обследования нет, необходимо наблюдение и лечение у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это возрастные изменения и постоперационные, ничего критичного нет.
Можно взять направление у невролога в реабилитационный центр.
Курсом пропить таб.цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц и капс.фезам 400+25 мг 1 капс 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день! По КТ ничего страшного нет. Это больше связано с перенесенной операцией.