Добрый день! Ребенку почти 4 месяца, на ИВ. Сейчас мы в процессе перехода на новую смесь на козьем молоке. Пару недель назад на щеке появилось небольшое красное пятно, шелушилось. Как раз в то время я начала давать ей Тенотен детский в каплях и колиф лактаза. Мазала пятно неотанином, липобейз бейби, бепантеном. Оно то лучше становится, то хуже. Колиф лактаза мы уже неделю как не принимаем, остался Тенотен. Подскажите, на что это похоже? Аллергия? На смесь не должно быть, так как появилось до нее.
Елизавета,посмотрела фото На нем-раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание Рекомендую : -крем неотанин 2 р в день 10 дней ,при неэффективности -крем элидел 2 р в д 2 недели -избегать трения -минимизировать контакт с водой -исключить влажные салфетки -остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском -кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте.Любые новые продукты ребенку начинают давать с мизерной дозы в разведении водой,контролируют состояние кожи, стул)частоту и характер).При нормальном состоянии-повышают (незначительно концентрацию и частоту,доводя до чистого продукта не ранее чем за 7-10 дней. Прием антигистаминного препарата,эмульсия адвантана два раза в день.
Рекомендации в силе.Вполне возможно начать с обработки цинковой болтушкой в течении двух дней(два раза в день наносить на область поражения на час),снимать остатки детским кремом,на ночь-эмульсия адвантана.
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слюнок. Рекомендую по лечению Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней. Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней. Далее Лостерин крем до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, а что же делать со смесью? Уже седьмой день перехода на нан на козьем молоке. Надо менять или она не при чем? Вообще пятно появилось до новой смеси.
Здравствуйте! Аллергияеский дерматит. Эмульсию Адвантан 2 раза в день 5-7 дней, не более. Продолжайте увлажнять кожу Липобейз кремом (либо Липикар, либо Атодерм). Фенистил по весу 7-10 дней. Возможно на этой щеке больше лежит, либо слюни больше попадают, проанализируйте.
Дина Равилевна, а что же делать со смесью? Уже седьмой день перехода на нан на козьем молоке. Надо менять или она не при чем? Вообще пятно появилось до новой смеси.