Расшифровка результатов МРТ
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, переодически учащается сердцебиение, ухудшается зрение, кружиться голова, неприятно смотреть на яркий свет. Невролог отправил на МРТ с контрастом. Результаты прикрепляю.
добрый вечер, очаг сосудистого происхождения, это не прогрессирующий доброкачественный очаг, который возник из за перепадов давления, по мрт критичных никаких нарушений нет! нарушений сна у вас нет, повышенной тревожности нету?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, сплю хорошо, но из за ребёнка очень мало. Каждые 2-3 часа подъем. Тревожности особой нет вроде. А вот это вот изменение, с ними что то делать надо ?
У меня были пару лет назад на фоне переутомления скачки давления, как выяснилось панические атаки. В итоге после 6 мес антидепрессантов все прошло. Осталась только эта светобоязнь.
Здравствуйте! По МРТ только 1 очаг глиоза. Чаще всего он имеет врождённый характер. Никаких симптомов это не даёт и лечения не требует.
По современным стандартам курс антидепрессантов при тревожном расстройстве с паническими атаками должен быть не менее 12 месяцев. Необходимо рассмотреть либо возвращение на препарат, если он вам хорошо помогал, либо выбрать другой. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Сейчас на ГВ поэтому антидепрессанты пока не вариант. А если эти симптомы все таки из за атак при лечении может пройти светобоязнь?
Принятый ответ
Да, может быть как свето-, так и звукобоязнь. Это не говорит об органической патологии