Консультация дерматолога /

Псориаз появился в 19 лет. — вопрос №2342278

Добрый день! Мне 21. Не могу уйти в ремиссию уже 2 года..Врачи не могут мне помочь. Было много лечений. В том числе и препорат "метотриксат", псориаз не уходит. Очень хочу стать "нормальной".

Возраст: 21

Хронические болезни: псориаз

Дерматолог
Здравствуйте! Псориаз - хроническое заболевание, требующее постоянного соблюдение правил терапии и определенной подстройки всей жизни и быта. Вам необходимо на постоянной основе наблюдаться в местном кожно-венерологическом диспансере, соблюдая все рекомендации. Если вы принимали метотрексат, следует уточнить, прошли ли вы полный курс. Также на постоянной основе следует применять увлажняющие средства (эмоленты) - липобейз, ле санти и т.д. На выбор. Возможно, врачи порекомендуют вам при осмотре применение топических гормональных мазей с целью профилактики рецидива. Следует избегать провоцирующих факторов - употребление алкоголя, стресса, повреждения кожи, соблюдать диету. Будьте здоровы!