Что вас беспокоит?
Выделения после гистероскопии
30.07.2024 на 10 день цикла проведена гистероскопия по поводу аденомиоза и подозрения на полип, гистологии на руках еще нет. Одновременно установлена спираль Мирена. Выделения прекратились практически полностью на третий день после операции, самочувствие в норме. Вчера 07.08.2024 пошла кровь, немного потянуло живот, похоже на месячные, по сроку должны быть 16.08.3024. Стоит обращаться на прием к врачу или такой сбой цикла допустим?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
После установки мирены возможны выделения до нескольких месяцев
Это вариант нормы
Резеда Венеровна, подскажите, пожалуйста, как понять начался новый цикл или нет? Если было спокойно, а сегодня закровило?
Ваш организм пока адаптируется к гормональной спирали Мирена. Со временем цикл восстановится и придет в норму.
Резеда Венеровна, а когда лучше сделать узи, чтобы проверить как стоит спираль? Когда полностью перестанет кровить или абдоминально можно делать уже сейчас?
Принятый ответ
После выскабливания рекомендуется сделать контрольное УЗИ через 3 месяца.
Сейчас следите за выделениями, сколько прокладок в день уходит, сколько дней будут идти. Если что-то сильно вас будет настораживать то можете записаться на УЗИ в ближайшее время.
Абдоминально посмотреть конечно можно, но мало что можно будет увидеть,в таком случае уж лучше МРТ малого таза пройти.
Здравствуйте .учитывая,что у вас была операция и установка спирали,то такие выделения норма
Здравствуйте.
После установки спирали в первые 6 месяцев будут ацикличные кровянистые выделения. Особенно в первые месяцы
Это период адаптации.
Нормальная реакция.
Не требует дообследования.
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 20201 ответ
- 8 Декабря 20228 ответов
- 29 Декабря 202224 ответа
- 21 Мая 20237 ответов