Два месяца лечим вульвит у девочки 3 лет

В анамнезе у дочки (на данный момент ей 3 года) : два пиелонефрита, пассивный ПМР слева 2ст (делали эндоскопическую пластику устья мочеточника в феврале). 12 июня начались гнойные выделения из влагалища. 13 июня легли в стационар для мцг (проверить остался ли рефлюкс после эндопластики). Рефлюксы не обнаружены. Там же до процедуры мцг нас осмотрел гинеколог, поставила вульвит, назначила полижинакс вирго и мирамистин. Полижинакс дочка переносила очень плохо, через три дня пришлось отменить. Лнвомеколь использовать не могли - жжется. Я стала давать нормобакт и фенистил, стало получше. Гинеколог одобрила моё лечение, с этим и выписались. Но выделения не прекратились. Пошли к другому врачу. Сдали бак посев, результаты прикрепляю. Назначено: супракс 9,6мл 7 дней, мирамистин до 14 дней 2р, линекс форте 10 дней, акридерм крем 7 дней 2р. Пролечились. Но только закончилось лечение 8.07 на следующий же день выделения снова появились. На сайте мне посоветовали фагогин гель 2р 14 дней. Мазали с 12.07 по 26.07. Выделения начали постепенно прекращаться, с 4.08 не было замечено. 31.07 снова сдали бак посев, результат пришёл сегодня-мы просто в шоке, как будто не лечились (все показатели во всех посевах 10^6). Врач сказала что есть покраснение и слизь во влагалище. Сейчас дочку ничего не беспокоит, но постоянно трогает трусики, говорит, что просто поправляет. Отрицает, что чешется или болит. Опять же приём будет позже. Хочется снова услышать ваше мнение: откуда всё это берётся, чем же нам лечиться и нужно ли вообще???

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли проблемы с мочеиспусканием,со стулом на данный момент?

Анастасия Сергеевна, нет, таких проблем нет.

Выделения опишите по характеру
Постоянные,с запахом или без,налет на слизистой?
Чем подмываете ?

При аллергическом вульвите назначают гистаминные препараты, которые уменьшают выраженность реакции. Рекомендуется использовать средства нового поколения, не вызывающие сонливость. Для снятия зуда назначают мазь или крем с успокаивающим действием. Бактериальный вульвит лечат антибиотиками.

Анастасия Сергеевна, выделения жёлтого цвета, запах сложно описать, скорее сладковатый, налёт на слизистой не замечала, подмываю раз в день - на ночь с гелем аква бейби или пенкой экс бейби проточной водой спереди назад.

Анастасия Сергеевна, то есть нам всё же придётся пить ещё один антибиотик?

Сладкого малышка не много кушает?

По результатам все осталось без изменения
Если есть жалобы,то нужен антибиотик
Если на уменьшение,то можно наблбдаться

Анастасия Сергеевна, из сладкого в рационе чай с сахаром два раза в день и 1-2 шоколадные конфеты.

Правильно ли был выбран антибиотик, если ничего не изменилось после его приёма?

По возможности убрать сладкое и рассмотреть с педиатром вопрос о гельминтах
Можно сдать кал и посмотреть наличие

Анастасия Сергеевна, гельминты исключены. При госпитализации сдавали и кал, и соскоб.

Анастасия Сергеевна, и сладкое убирали, результата нет.

Амклав на 7 дней расчитав по весу

Анастасия Сергеевна, не переносит этот антибиотик, сразу же рвёт.

Пенициллиновый ряд
Защищенный

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжения ,запах, выделения есть?

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Выделения периодические. День-два есть небольшие следы на трусиках, еле заметные, затем неделю их может не быть. Дочка уверяет, что зуда и боли нет. Запаха тоже нет.

По анализам у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они могут присутствовать во флоре, если жалоб нет, то лечение не требуется

Галимат Нарзановна, а выделения в таком возрасте могут быть нормой? После фагогина они постепенно становились менее обильными, затем пропали вовсе. Сейчас больше недели их не было, два дня были следы, сегодня снова нет.

Выделения светлые, белые или прозрачные могут быть в норме как следы , если нет других жалоб лечение не требуется