Стомати гнойный
Добрый день. Ещё до начала самоизоляции, обратились к детскому хирургу стоматологу с такой проблемой, у ребенка на десне над зубом, гнойничок-папула. Врач констатировал стоматит, назначил полоскание содой, Холисал. От лечения зуба отказался, в связи с пандемией. Сказал когда все закончится будем лечить. Но вот самоизоляцию продлили. Меры указанные врачом используем уже неделю. Я опасаюсь побочных эффектов нагноения от нашего без действия. Может в такой ситуации стоит ребенку пропить антибиотики? Больше проконсультироваться не м кем, все клиники закрыты.
Здравствуйте
Все зависит от клинического случая и номера зуба в 9 лет
Без осмотра или хотя бы фото-ничего сказать конкретно невозможно
Скорее всего это был свищ над больным зубом
Но лечение терпит,если нет активных жалоб
Не придумывайте насчёт антибиотика)
Если зуб временный , т.е молочный , и над ним есть свищ, такой зуб удаляется без раздумий и сожалений . Если сейчас активных жалоб нет , нет отделяемого гнойного из свища , то можно дождаться окончания карантина и обратиться к хирургу - стоматологу. Если появятся жалобы , отёк , температура , боль при накусывании , вы всегда можете удалить этот зуб в экстренном порядке в стоматологической поликлинике .