Болезнь Паркинсона

Папа болеет Паркинсона, наком перестал помогать, появились психозы, галлюцинации, кажется что он в плену у фашистов, надо их бить, чем заменить, или что добавить, ещё пьет кветиапин

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая дозировка Накома и кратность приема?

Марина Алексеевна, пьет по 1/2 каждые 2 часа, , кветиапин 2 раза в день

сколько раз в день по 1/2?
8 раз?

Марина Алексеевна, да

Попробуйте увеличивать дозировку постепенно по 1/2 таб к каждому приему каждые 3 дня, пока не будет положительной динамики(максимальное количество 8 таблеток в сутки)
Либо можете добавить пк мерц 100 мг 1 таб утром 3 дня, далее 1 таб утро/1 таб вечером длительно(максимально 6 таблеток в сутки, можно постепенно увеличивать до дозировки в 2 таб 3 р/д)
По поводу галлюцинаций нужна консультация психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая дозировка накома и сколько раз в день? Какие препараты,кроме кветиапина ещё принимает на постоянной основе? Есть ли снижение памяти? Делали МРТ головного мозга?

Анастасия Юрьевна, наком 250/25, пьет по 1/2 , каждые 2 часа, МРТ норма, кветиапин 2 раза в день

Анастасия Юрьевна, ещё сердечные препараты, память плохая, есть психозов

Замедленность движений есть? Падения? Вероятнее проблемы связаны с началом деменции. На данный момент начать приём мемантина: 5 мг 1 неделя,10 мг 2 неделя, 15 мг 3 неделя, 20 мг 4 неделя. Приём длительный при хорошей переносимости и эффективности всю жизнь. Он должен скорректировать данные проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего отметили ухудшение? Как пьет, кушает? Есть ли еще сопутствующие жалобы?

Татьяна Викторовна, кушает плохо, были ухудшения при смене обстановки, депрессия

Нужен психиатр очно, на дом и обязательно контролировать сколько пьёт жидкости, еду. При обезвоживании очень усиливается псих симптоматика. Есть специальные смеси для кормления где больше калорий, продаются в аптеках

Принятый ответ

Здравствуйте, Кветиапин из за галлюцинаций пьёте? В какой дозировке? Какой вес у отца? В какой дозировке пьёте наоком?

Шукуфа Рамиз кызы, наком пьет по половинке 2 раза в день, да из-за галлюцинаций, наком по 1/2 каждые 2 часа

Шукуфа Рамиз кызы, вес 60 кг