Консультация эндокринолога /

Я будто не живу, а существую — вопрос №2342639

На протяжении длительного времени наблюдаю у себя проблемы в психо-эмоциональном состоянии. Я всегда подавлена, ничего не хочу делать, у меня апатия, постоянная усталость и сонливость, чувство тревоги, различные навязчивые мысли, за последние годы значительно ухудшилась память, тяжело сконцентрироваться на каком-то одном действии. Я не хочу ничего делать, куда-то ходить, а в свои выходные я могу только лежать на кровати. Тревожные мысли преследуют меня постоянно и мешают нормально функционировать. Причем во время таких тревожных мыслей я начинаю сильно потеть, у меня трясутся руки и учащается сердцебиение, иногда меня такие мысли доводят даже до слез. Мне очень тяжело засыпать, поскольку в этот момент в голове всплывают негативные исходы различных ситуаций, из-за чего засыпаю только под утро. Все вышеперечисленное началось примерно после того, как я переболела ковидом.

Подскажите, пожалуйста, необходима ли мне в данном случае консультация эндокринолога или лучше сразу идти к психиатру? Каких-либо других симптомов по типу сухости кожи, изменений в весе и аппетите нет

Возраст: 21

Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте глюкозу натощак, Гликированный гемоглобин, ТТГ, ст4, ферритин, вит Д, если по этим анализам будет норма, тогда консультация психотерапевта.