Что вас беспокоит?
Нужна ли операция
Здравствуйте, моя дочь попала в ДТП, в результате которого перелом суставного отростка C5 позвоночника справа со смещением отломка к задней дуге.Эту проблему не увидели сразу, вначале болела шея и отдавало в руку.Прошло 2 месяца боль ушла, а вопрос остался открытым, делать ли операцию?
Добрый день, необходимо смотреть диски КТ/МРТ чтобы что-то конкретное сказать в данном случае
Азамат Аскерович, обратились в 3 клиники, две из которых против операции, ссылаются на то, что позвоночный столб не нарушен, все функции сохранены, в третьей настаивают на операции, обосновывая тем, что могут в будущем быть последствия
Без снимков КТ шейного отдела позвоночника, оценить показания к операции невозможно
Здравствуйте. Выполните свежее КТ и обратитесь за консультацией к нейрохирургу. По старым снимкам неправильно оценивать.
Марсель Радикович, добрый день!Делали МРТ от 03.08.2024, результат тот, который описала в вопросе
МРТ неинформативный метод диагностики переломов. К тому же нужно видеть снимки. Описание очень поверхностное.
Марсель Радикович, нам лучше сделать КТ или рентген для последующей консультации?
Принятый ответ
Анатомические структуры позвоночника лучше видны по КТ. На рентгене можно получить слишком мало информации о переломе. Пока лучше приобрести жесткий воротник «Филадельфия» и зафиксировать шею до консультации нейрохирургом.
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 20201 ответ
- 11 Марта 202018 ответов
- 3 Марта 20206 ответов
- 1 Марта 20206 ответов
- 21 Января 20201 ответ
- 2 Декабря 20193 ответа
- 11 Сентября 20194 ответа
- 2 Октября 20181 ответ
- 14 Июня 201822 ответа
- 28 Февраля 20181 ответ
