Консультация психолога /

Что делать если считаешь себя не любимой для мужа — вопрос №2342728

Думаю что муж со мной только из за детей, так ка часто бывают в переписках другие женщины, я постоянно проверяю его телефон, хотя самой потом очень больно , если увижу переписку с другой женщиной

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Татьяна, здравствуйте! Вы пробовали поговорить с вашим мужем?
В отношениях очень важен диалог. Наш мозг очень много чего катастрофизирует, то есть, мы додумаем за других людей.
Что говорит в реальности о том, что ваш муж с вами только из за детей?

Если говорить о работе с вашими переживаниями. То ответьте себе на вопрос для чего в данный момент вам ваши отношения в браке? Сколько радости они приносят, как вас ценят, что делает муж для вас?
Есть пары, в которых женщина уходит полностью в заботы о детях и «теряет» себя как женщина. Становится не такой как раньше. Да, это естественный процесс, тк мы все меняемся в процессе событий. Но возможно ущемляются ваши интересы.
Но повторюсь, что важен диалог. Я могу вам понять, что говорить бывает сложно. Но в чем заключается сложность? Если в страхе, то этот путь не есть верным. Вы будете копить обиды и недомолвки, которые перерастут в тревогу. Люди изводят себя таким поведением. Важно понять, что вам нужно на данный момент и донести это до человека.

Желаю вам удачи и разобраться в вашей ситуации!