Консультация гинеколога /

Всё ли нормально? — вопрос №1659909

Здравствуйте. Я беременна, 15 недель и 3 дня. По назначению гениколога прошла сегодня УЗИ почек. В бакпосеве высеялись энтерококи фекалитис 10 в 5.оам в норме. Вопрос в чем. Узист сказал, что по его части всё нормально и зачем то выдал мне первое фото ребёнка. А я себя уже дома накрутила, а что не нормально? Посмотрите, пожалуйста, фото УЗИ. Достаточно ли вод? Или может другие нюансы? Первый скрининг был 2 недели назад, без отклонений

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите обследование
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам же УЗИ почек делали. Там воды не смотрят
Принятый ответ

Клиент
Дарья Алексеевна, неужели?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
УЗИ почек-это забрюшинное пространство.
Воды измеряются в 4 карманах амниотической жидкости. То есть, по фотографии этого сделать не возможно.
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите заключение УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи почек без патологии. Количество вод должно быть измерено, по фото этот показатель оценить невозможно
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, узи почек в норме, пересдайте бак посев мочи.Однократный нестерильный посев не лечим.
Анализ нужно повторить по всем правилам.
Подмыться, влагалище прикрыть тампоном.
Если повторно высеивается бактерии, нужна антибиотикотерапиия согласно антибиотикочувствительности.
Количество вод по фото определить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, эшерихия коли, энтерококк фекалис- это представитель нормальный флоры женщины, если жалоб ,нет лечения не нужно.
Ввиду близости анального отверстия и влагалища данный микроорганизм может попадать во влагалище и жить ,не принося вреда в небольшом количестве.
Вы говорите про бакпосев мочи или из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, мочи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае вам нужно повторить через две недели бак посев мочи. Если данный Микроорганизм повторится и будет в титре 10*5 , То лечить необходимо.
Для установления диагноза «бессимптомная бактериурия» должно быть два последовательных образца мочи с выделением одного и того же бактериального штамма в количестве более или равно ≥ 105 КОЕ или одного образца катетеризированной мочи более или равно 10^2 КОЕ.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если скрининговые узи без патологии, то всё хорошо, ожидайте второго скрининга, и не нужно себя накручивать, пи фото воды не оценивается
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По однократному выявлению микроорганизмов в бак посеве мочи, мы не лечим. Необходимо пересдать бак посев мочи + ОАМ через 10-14 дней.
По УЗИ все в порядке.
Количество околоплодных вод измеряют во время проведения 2 скрининга. Не переживайте, если по 1 скринингу все в порядке, то и дальше все будет так же.
Инфекция мочевыводящих путей не влияет на развитие малыша.