Расшифровка общего анализа мочи
28 неделя беременности, просьба расшифровать анализы мочи боли никакие не беспокоят испугали соли
Принятый ответ
Здравствуйте, оксалаты могли появиться в моче из-за еды, при частом употреблении мяса в пищу. Также выявлен белок в моче, но референс допускает наличие белка в моче до 0,15, однако учитывая имеющуюся беременность, лучше по этому поводу проконсультироваться уже со своим гинекологом
Дарья Андреевна, а много значит солей? И что нужно делать ?
Достаточно много, раз они выявлены, рекомендую сдать мочевую кислоту в крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Появление оксалатов в моче у беременных нередкая ситуация в связи с изменением обмена веществ. Опасности не вызывает.
Вероятные причины отложения солей: преобладание продуктов с щавелевой кислотой: https://rusamdiet.org/2013/04/02/таблица-содержания-оксалатов-в-проду/ - список продуктов.
Малое потребление жидкости (о чем свидетельствует высокий удельный вес мочи 1031).
В моче нет воспаления, белок до 0,3 г допустим пои беременности, стоит проконтролировать в динамике.
Также на фоне приема витамина С отмечается появление оксалатов.
Соли способствуют образованию камней в почках.
Поэтому стоит повысить потребление воды 30 мл/кг/сутки идеального веса, гипооксалатная диета, контроль анализа мочи, УЗИ почек для исключения камней.
Принятый ответ
Здравствуйте. соли оксалаты могут появляться при употреблении определенной пищи , белок в таком количестве у беременных допустим . Воспаления нет , лейкоциты в норме. Рекомендую контроль оак через неделю. Соблюдайте питьевой режим 30 мл воды на 1 кг веса в сутки, сделайте УЗИ почек. Рекомендована Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Оксалаты в моче появляются при употреблении некоторых продуктов: яблоки и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, причин для переживаний нет.
Оксалаты, фосфаты и ураты могут появляться во время беременности ввиду изменений в организме.
Пейте больше воды, соблюдайте диету при оксалурии.
Белок в норме, характерно в вашем положении.