Консультация дерматолога /

Странные родинки — вопрос №234329

На теле всегда было много разных родинок, некоторые не плоские и странной формы
Стоит конечно записаться на очный прием, но перед этим на карантине хотел спросить про них
Родинки не кровоточат и не выделяется ничего из них
Стоит отметить, когда хожу в одежде бывает периодами покалывание в одной области рядом с родинкой, когда без одежды никогда не беспокоят. Это бывает хаотично, может раз-два в месяц
Последний раз сдавал кровь 8.5 месяцев назад, проблем не было

Надо сказать, что у деда было много странных разных родинок (умер он не из-за них)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть .
Подкрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, только прикрепил)

Клиент
Алексей, иногда покалывание родинке "2"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото ничего страшного я не вижу.
Образования визуально доброкачественные.
По возможности сделайте дерматоскопию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К сожалению по фото сложно поставить диагноз. Вам необходимо обратиться к дерматологу на осмотр очно и провести дерматоскопию.
Педиатр
Здесь я не вижу угрожаемых по перерождению родинок. Обыкновенные невусы. На Первом снимке Нижний невус хорошо бы посмотреть дерматоскопом, потому что несколько неровный край. Остальные без претензии
Клиент
Наталья, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Эдуард, добрый день! Никакой катастрофы и странности в Ваших родинках я не вижу - обыкновенные невусы различной формы. А покалывания и дискомфорт из-за соприкосновения с одеждой. Просто после карантина те невусы, которые сильно выступают над поверхностью кожи, необходимо удалить, чтобы не доставляли дискомфорта! А так переживать нечего!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эдуард. Немного подозрительным выглядит невус на 1 и 3 фото за счет неоднородной пигментации. По окончании карантина Вам необходимо будет обратиться к дерматологу для дерматоскопии образований.
Учитывая большое количество невусов необходим осмотр дерматолога 1 раз в год с проведением дерматоскопии и самонаблюдение за невусами. Для самонаблюдения используется правило ABCDE или АККОРД
https://bogomoletsclinic.com.ua/ru/services/akkord
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! По представленным фото никаких угрожаемых по перерождению родинок не вижу.На первой фото есть некоторые неровности поверхности, стоит посмотреть дерматоскопом.
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного нет
Но Консультация дерматолога нужна после карантина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего нет, срочно обращаться к доктору не нужно . Планово показаться на осмотр
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото родинки доброкачественные. Но лучше показать врачу и осмотреть дерматоскопом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Эдуард. Доброкачественность невусов можно обсуждать после дерматоскопии на очном осмотре. Невусы с неоднородной пигментацией, а таковых у вас на фото 3 требуют наблюдения и дерматоскопии. Те невусы, которые выступают над уровнем кожи и находятся в зоне возможной травматизации лучше превентивно удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам стоит очно пройти дерматоскопию в плановом порядке. Некоторые невусы имеют неоднородную пигментацию и требуют наблюдения за ними.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день. Некорректно оценивать родинки по фото. Необходимо провести дерматоскопию всех невусов на очном осмотре у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,к сожалению надо очно под дерматоскопом смотреть .