Аденома паращитовидной железы

Добрый день! Анализы: кальций 2,71, фосфор - 1,09, Щ фосфата - 279, ГГТ - 87, паратгормон - 16,20. Операция откладывается. Нужно ли применять какие то лекарства? Спасибо! Можно ли с Вами связаться по вацапу?

Принятый ответ

Людмила, добрый вечер! У Вас гипопаратиреоз. И до операции Вам надо принимать препараты кальция и витамина Д

Здравствуйте. Какую операцию Вам собираются делать? У Вас скорее всего дефицит витамина Д. Нужно сдать кровь на вит Д. А также необходимо смотреть ионизированный кальций, кальций и фосфор суточной мочи. Что на УЗИ щитовидной железы?