Боль внизу живота справа
Здравствуйте. С 7.08 утром проснулась с болью внизу живота справа(такое уже бывало пару раз год назад , и на новый год, но приступ быстро проходил) к врачу удалось попасть только на следующий день с подозрением на аппендицит, все эти дни мучает боль разного характера от дергающей до жгучей . Температура держится на отметке 37.2 -37.6 . Сделала узи обп, малый таз, почки. По кишечнику узист не увидел аппендицит. Кровь сдавала вчера и сегодня,так же сдала мочу. Диагноз так и не установили. Была у хирурга и терапевта на приёме. Лечение не назначили. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обратиться с этой проблемой
Здравствуйте, если по УЗИ и анализам норма, то это может быть остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Рекомендую пойти рентген ПОП в двух проэкциях .+ Консультация невролога.
Алена Игоревна, по анализам нашли воспаление, но причину не удалось найти.
Принятый ответ
Да по анализам действительно есть бактериальное воспаление, необходимо Вас госпитализировать по всем правилам , чтобы найти причину воспаления.
Здравствуйте.
Сергей Николаевич, здравствуйте
Принятый ответ
Разбираюсь с анализами, рукописный текст - не понятен.
В анализе крови от 08.08.24г. исходя из общепринятых норм (нормы данной лаборатории - отсутствуют) - увеличены палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы, что говорит о бактериальной инфекции, для уточнения локализации инфекции с учетом болей в животе необходимы - анализ крови на С реактивный белок, КТ легких, МРТ брюшной полости и малого таза, осмотр хирурга, терапевта, гинеколога.
При не ясной локализации процесса больного кладут в стационар для наблюдения и консилиума врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены нейтрофилы, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Повышение щелочной фосфатазы может наблюдаться при нарушении оттока желчи.
Для уточнения картины нужно сделать МРТ брюшной полости.
Еще раз осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови от 08.08.- признаки бактериальной инфекции (сдвиг влево, повышение сегментоядерных нейтрофилов). Нужно динамическое наблюдение у хирурга и осмотр у гинеколога. Контроль ОАК и СРБ.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Учитывая локализацию болевого синдрома, повышение температуры тела и изменение в анализе крови (признаки бактериальной инфекции) вас бы положено было госпитализировать под наблюдение в хирургический стационар с назначением базовой терапии. И дополнительно консультация гинеколога.