Вильпрафен и Линдинет 20
Здравствуйте, принимаю второй год ОК Линдинет 20. Врач назначила антибиотик Вильпрафен. На третий день приема Вильпрафена был ПА в презервативе, но под конец возможно сперма вытекла из кольца снизу. Это был 5ый день перерыва ОК. Дальше ок пью по графику. Какова вероятность беременности? Снижает ли Вильпрафен конрацепцию?
Здравствуйте! Вероятность беременности равна 0
Галимат, просто сколько врачей отвечало, столько и мнений. Говорят что любой антибиотик потенциально может снизить эффект ОК. Т.е. джозамицин, входящий в состав антибиотика, не должен снизить контрацепцию?
Вы длительно принимаете кок, поэтому не снижает контрацептивный эффект вильпрофен.
Галимат, поняла. Подскажите, я на 6ой день после этого ПА начала пить полисорб и супрастин с интервалом 2-3ч. И линдинет 20. Это тоже не повлияет на тот ПА? От него прошло уже дней 5-6 получается
Нет, эти препараты не влияют на контрацептивный эффект. Не переживайте
Галимат, спасибо вам за консультацию)