Консультация терапевта /

Посмотрите пожалуйста, анализы крови — вопрос №2343742

Добрый день. Прошу, пожалуйста, посмотреть ОАК.
По жалобам беспокоят : отрыжка от всего и от воды, на тощак, от любой пищи. Привык есть каждый день мясо с гарниром - макароны, гречка, яйца и бананы,печенья и хлеб, редко огурцы с цветной капустой отварной, по причине, что от этих продуктов не чувствую себя плохо. Очень тяжело есть другую пищу, не понятно реагирует на нее Желудок, потом долгое время чувствую тяжесть, отрыжку, изжогу. Может ли быть плохой анализ из за такого питания ? 2 месяца назад нашли кандиду, пошел проверяться из за того , что на головке члена пошла краснота. В последние пол года хуже стал себя чувствовать в общем. ИПП и прокинетики (домперидон и итоприд вообще не помогают практически, отрыжка и тяжесть остаются). На счет хеликобактера точно не знаю, был лет 8 назад лечили антибиотиками, после этого 2-3 года не болел болезнями ЖКТ. Делал ФГДС 2 года назад, заброс желчи и поверхностный гастрит, язвы нет, но желчи много постоянно мне на ФГДС говорили. Посоветуйте , пожалуйста, что можно сделать дальше. Спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД, Гастро-Дуоденит, Простатит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепил

Терапевт, Функциональный диагност
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов, снижения лейкоцитов)
- обще принятая норма тромбоцитов от 150-450 у Вас норма.
- приложите пожалуйста ФГДС.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки. Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад). К приёму Фосфалюгель или Алмагель или Гевискон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте,по анализам не критично повышены лимфоциты. Чтобы исключить патологию нужно делать фгдс, рентген желудка.
Сон с приподнятым головным концом кровати ,избегать занятий ,при которых может повышаться внутрибрюшное давление, диета( исключить алкоголь ,жирная пища,кофе , шоколад,цитрусы ,лук зеленый или чеснок ,кислые соки или фрукты ,газировки ). Альмагель по 1 мерной ложке раза в сутки за 30 мин до еды
Терапевт
Иван, здравствуйте!

Ознакомилась с результатами обследования.

В клиническом анализе крови согласно гематологическим нормам уровень эритроцитов и гемоглобина у вас в норме, анемии нет.

Небольшое снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов - признаки вирусной инфекции либо бессимптомного контакта с вирусом. Незадолго да сдачи крови не было признаков заболевания? Если сейчас нет симптомов простуды или повышения температуры, то ничего дополнительно делать не нужно. Показатели самостоятельно придут в норму.

Тромбоциты у вас в норме. Общепринятая гематологическая норма 130-400.

Ферритин у вас отличный.

В целом анализы предоставленные в норме.

Можете приложить протокол ФГДС? УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , показатели восстановятся самостоятельно .

Норма тромбоцитов 150-450, у вас тоже норма .

По вашим жалоба можно предположить обострение ГЭРБ, гастрита .

Сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори. Эрадикация- при положительном результате .

На данный момент можете начать приём
1.ганатон 50 мг по 1 т 3 р вдень за 15 до еды до 1 мес
2.омепразол по 20 мг 2 р в день 14 дней
3. де-нол по 120 мг ппо 2т 2 р в день 1 мес.
4.Соблюдение диеты(икслючить жареное,острое ,копчёное,избегать фастфуда и алкоголя), соблюдение водного балланса
5. Последний приём пищи за 3 часа, после приёма пищи сразу не ложиться на кровать, спать на слегка приподнятом головном конце кровати, стараться не наклоняться лишний раз.