Выпила случайно таблетку антидепрессанта
Добрый день! Раньше принимала антидепрессант Элицея, до беременности прекратила прием. Сейчас 6 неделя беременности, случайно перепутала таблетку Элицеи с фолиевой кислотой (по работе разговаривала по телефону и достала первую пачку). Выпила 1 таблетку 10мг. Подскажите, опасно ли это, стоит ли мне волноваться.
Здравствуйте, Наталья!
От однократного приёма рисков не будет, не волнуйтесь.
Больше не принимайте данный препарат при беременности.
Юлия Сергеевна, спасибо!
Очень переживаю, долгожданная беременность и такая оплошность вышла.
Принятый ответ
Я Вас понимаю, но не стоит больше волноваться, всё будет в порядке.
Эту пачку во избежание таких ситуаций лучше уберите подальше в другой ящик.
Юлия Сергеевна, уже выбросила. Еще раз огромное спасибо!