Фолиевая кислота
Добрый день. Хотела бы спросить про фолиевую кислоту, узнала , что в Ангиовит огромное кол-во фолиевой, которая повышает риск онкологии Толстого кишечника. Мне врач прописала прописала Ангиовит, при значении моих результатов фолиевой -7.4 нг/мл, я пропила 27 таблеток. Теперь я волнуюсь. Конечно я сегодня пересдам анализ и посмотрю значение фолиевой , Может еще надо обратить на какие то анализы, исследования. На сколько все плохо?
Здравствуйте! Нет никакой доказательной базы о том, что применение фолиевой кислоты увеличивает риски развития злокачественных процессов и вообще как-то влияет на развитие канцерогенеза. Давно уже доказано практикой , что воздействие витаминов и их роль в запуске механизмов канцерогенеза-это миф.
Юлия Бабековна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здоровья Вам!!
Здравствуйте!
Не переживайте и спокойно принимайте фолиевую кислоту.
Никакие витамины не способствуют развитию злокачественных процессов и не являются факторами риска развития онкологии. Раньше существовало такое мнение, что витамины способствуют прогрессированию злокачественных заболеваний, это мнение ничем не было обосновано и не доказано.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое ?
Всего хорошего Вам!
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что витамины могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к приему фолиевой кислоты - то не существует никаких ограничений по ее приему у онкологических больных
Владислав, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Фолиевая кислота и другие витамины не увеличивают риск развития онкопроцесса. Исследований, доказывающих обратное не существует.
Андрей Владимирович, спасибо большое
Здравствуйте!
Если есть показания к приему фолиевой кислоты, то спокойно принимайте. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте
Нет никакой доказательной базы о том что прием витаминов может спровоцировать развитие онкологического процесса. Это миф. Если у вас есть дефицит или показания к приему витаминов то вы можете спокойно их принимать.
Рустам Гамирович, спасибо большое