Кошка поцарапала глаз ребенку

Кошка поцарапала глаз ребенку 8 месяцев. Сосуды на глазном яблоке с одной стороны от роговицы покраснели. Ребенок активный, не плачет. Что делать? Нужно ли чем-то закапать глазик?

ПМК, гипотиреоз
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прокапать антисептические капли надо обязательно, так как царапины кошки очень часто инфицируются
Капли Бактовит или Окуларис 4-6 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, обязательно нужно обработать антисептиком: Витабакт или Окомистин, разрешены с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.