Пропущены сроки плановых прививок

Добрый день! Ребенку в роддоме прививки не сделали был медотвод потом никак не получалось сделать, часто болели. Сейчас ребенку 4 года, планируем наконец-то начать. Подскажите, пожалуйста с чего лучше начать и по каким схемам?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Сначала бы рекомендовала сделать манту , через 72 часа оценить ее и при допустимом результате сделать бцж-м в течение двух недель . Через месяц начать вакцинацию остальными ( акдс , полиомиелит , гемофильная, гепатит в , превенар ( пнемотекс), корь, паротит, краснуха .
В остальном решать с вашим педиатром какие вакцины есть в наличии и в каком порядке будете делать .

Здравствуйте! Для составления индивидуального графика вакцинации Вам необходимо обратиться к своему лечащему педиатру в поликлинику. Ребенку необходимо сделать пробу Манту для начала.