Прививка пентаксим

Здравствуйте подскажите ребенку 1год 10 месяцев прививка пентаксим будет первая (ранее был медотвод) какая подготовка к этой прививке? Какие побочные реакции могут быть и нужно ли после или перед прививкой давать ребенку от Аллергии средство.?

Добрый день.

Как правило особой подготовки перед вакцинацией нет, если давно не сдавали анализы, то можно сдать анализы общий анализ крови и общий анализ мочи

В связи с чем был медотвод? Узкий специалист разрешает вакцинацию на данный момент?

Как правило какой-то специальной подготовки перед вакцинацией нету, то есть антигистаминные препараты давать не нужно

На данную вакцину может быть реакция общая – повышение температуры в течение трёх дней, слабость, снижение аппетита, капризность. А также местная реакция месте инъекций – отечность, покраснение до 8 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день был имвп после просто орви постоянно болели либо по анализам гемоглобин низкий был пока поднимали время прошло

Сейчас поднялся гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да но врач не сказала сколько сказала что анализы хорошие и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И какая схема вакцинации в нашем возрасте такая же?

Делается трехкратно вакцинация с интервалом 45 дней. Затем через год от 3 дозы делается ревакцинация.

Так как вакцинация начинается старше 1год 3мес, то в таких случаях первая доза ставится с гемофильным компонентом, а все остальные будут без дополнительного компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибочки

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте.
По современным данным подготовки к вакцинации не существует. Это значит : не даём антигистаминные, не даём жаропонижающее без необходимости.

На любую вакцинацию, в т ч и на пентаксим может быть повышение температуры (как правило, не больше суток) - если будет выше 38.5 рекомендую дать нурофен из расчёта вес /2 , также может быть болезненность в месте инъекции.

Здравствуйте!
Перед вакцинации достаточно очного осмотра педиатра . Анализы сдавать не нужно , средство от аллергии давать тоже .
Вакцина переносится детьми достаточно хорошо,
После вакцинации возможно :Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.
Из-за чего был мед отвод ?

Здравствуйте.
Подготовки к прививке нет, важно чтобы ребёнок был здоров на момент вакцинации.
По какому поводу был мед отвод?
После прививки может быть подъем температуры, местная реакция в месте укола.
При повышении температуры выше 38.5 давать парацетамол или нурофен (ибупрофен) в возрастной дозировке.
Если есть общий анализ крови и общий анализ мочи последние, прикрепите посмотрю.

Здравствуйте
Обычно достаточно сдать ОАК,ОАМ и очный осмотр врача перед вакцинацией

До вакцинации прием антигистаминных не нужен
После вакцинации может быть местная реакция (гиперемия ,отёк ,боль )
Тогда можете дать антигистаминный препарат внуть (Зодак )и нанести местно (Фенистил )
Повышение температуры тела 2-3 дня
Можно дать Ибупрофен или Парацетамол в возрастной дозировке

Здравствуйте.
Общие реакции на вакцинацию : повышение температуры до 3 дней .
Местная поствакцинальная реакции организма
Отек и гиперемия до 8 см - это норма.
Если больше размер показать ребенка очно педиатру или хирургу.
Купаться нельзя , греть место отека нельзя
Если на 4 день держится температура , рекомендую очный осмотр врача.
Обычно подготовки не требует , нужен очный осмотр , перед вакцинацией

Здравствуйте) специальная подготовка не требуется. Накануне вечером и непосредственно перед исследованием необходимо проведение термометрии. Перед вакцинацией обязателен осмотр педиатром. Также рекомендуют прием Цетиризина 5 капель, но это не обязательно. После вакцинации не рекомендуется ходить на тепловые и физ процедуры. Возможно повышение температуры после вакцинации, это норма, связано с иммунным ответом организма. Место введения не рекомендуется ничем обрабатывать и массировать. Здоровья ребенку!