Сыпь у ребенка,без температуры

С утра началась сыпь,без катаральных симптомов,фото приложила.Ничего аллергичного не ела.Поноса и рвоты нет.

Атонический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция по типу крапивницы.
Наружно фенистил гель
Внутрь зиртек/ зодак, полисорб
Сдать оак, возможно такая реакция на вирус.
Меняли средства гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, мы на отдыхе,на море.Ребенок съел мороженное и появилась эта сып.Дала зодак 15 капель,и помазала гидрокортизоновой мазью.Пятна вроде сходят.

Вы все правильно сделали.
Зиртек на 10 дней продолжить, учитывая что атопический дерматит в анамнезе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, пятна сливаются,но не чешутся,это нормально или продолжается реакция?

Можете фото сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила

Сейчас как самочувствие и сыпь?
Не бледнеет от антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, самочувствие хорошее,бодрая,аппетит есть.Пятна вроде бледнеют,но не сходят совсем.

Это уже хорошо
Быстро они не уйдут, конечно.
Дней 10 принимать антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, подскажите,как принимать зодак?

2.5 мг (5 капель) 2 р/сут утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, посмотрите пожалуйста,добавила фото,как сейчас.

По фото кажется, что распространяется сыпь. Но бледнее.
Если отек будет нарастать, одышка появится то вызов смп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте,сыпь сошла с ног и рук,но появились пятна на лице и попе.Она мигрирует или что происходит?Как помочь ребенку?Возможен ли отек Квинке?Даю зодиак и мажу пимафукортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, может ребенку дать преднизолон?

Здравствуйте
А есть возможность завтра кровь сдать?
Это может быть и аллергическая реакция на вирус.
Преднизолон пока не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, к сожалению нет,мы далеко от дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, попробовала дать энросгель и левоцитиризин 3 капли

Хорошо, пока наблюдайте за реакцией.

Принятый ответ

Добрый день, все же очень похоже на аллергическую реакцию, возможно использование нового порошка/геля для душа/мыла? Советую сдать общий анализ крови и обратиться к аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Юрьевна, спасибо,дала зодак 15 капель и намазала высыпания пимафукортоам

Хорошо,но учитывая анамнез ребенка,все ж рекомендую сдать общий анализ крови и показаться аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Юрьевна, хорошо,в Москве по приезду обязательно покажемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Юрьевна, посмотрите пожалуйста,последние прикрепленные фотографии.Есть ли ухудшение?

Добрый день. По фото похоже, что сыпь распространяется, очень советую в понедельник показаться дерматологу, если в городе нет аллерголога. В случае отека, сильного покраснения, одышки, сильного зуда-вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Юрьевна, пятна сошли с рук и ног,перешли на лицо,они могут мигрировать?Мажу гидрокортизоном и даю зодак,может что то еще?Почему они не проходят?

Добрый вечер. Есть ли у Вас или в ближайших населенных пунктах приёмное отделение с дежурным педиатром в городе? Если есть-очень советую посетить врача для дифференциальной диагностики и точной причины сыпи, тем более учитывая диагноз ребенка и для выполнения анализов с быстрым результатом. Обязательно наблюдайте за ребенком, в случае чего-вызывайте скорую. Температуры и других симптомов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Юрьевна, нет поблизости никого,пятна проходят ,потом появляются в другом месте.Температуры,рвоты,поноса нет.Пятна не чешет.Ребенок активный,аппетит хороший.

Хорошо, тогда пока наблюдайте, если что-вызывайте скорую, в понедельник советую сдать анализ и показаться педиатру. На всякий случай уточняющий вопрос:все прививки сделаны?

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка аллергическа реакция
Рекомендуется курсом прием Антигистаминных-Зодак
Прием сорбента-Полисорб
Сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка ?
Сыпь прошла ?

Сыпь больше похожа на аллергическую
Антигистаминные пить 5 дней
Полисорб 7-10 дней
Диета
Обильное питье
Сдать ОАК для уточнения этиологии

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально похоже на аллергическую крапивницу
Зиртек внутрь 5-7 дней.
При зуде можно местно использовать фенистил гель