Что вас беспокоит?
Могут ли подтекать воды?
Добрый день уважаемые врачи! Беременность 30 недель, вторая! Без патологий и отклонений единственное что плод крупный примерный вес в 30 недель 1,9 кг. Опережаем развитие на 2 недели. Сегодня весь день хочется писать, по чуть чуть писаю, вроде отвлекаюсь и кажется что забываюсь. И белье стало мокрое не сильно. Живот каменеет на протяжении дня но секунд 30 максимум минута, сам проходит . Была на приеме в понедельник все отлично сказали. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо сделать узи, чтобы посмотреть насколько низко расположена предлежащая часть плода и карман свободной жидкости
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ. Мне в понедельник делали УЗИ сказали все хорошо, может просто не сделали на это акцент. Я вас поняла.
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, это очень экстренно? Мне на прием в среду утром, врач без проблем сделает узи
Полина, не надо ждать до среды, лучше сделать в ближайшее время. Тактика ведения от этого зависит
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Плод может быть низко предлежащей частью и давить на мочевой пузырь. Это вызывает учащенное мочеиспускание. Если есть подозрение что подтекают именно воды, нужно обратиться на осмотр в роддом что бы сделали тест на воды
Принятый ответ
Добрый день.
Да, могут быть, если есть водянистые выделения и схваткообразные боли.
Вам нужно обратиться для осмотра в акушерский стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, при подозрении на подтекание вод лучше обратиться в роддом для исключения этого. Либо, как вариант, можете дома сделать тест на подтекание вод, но купить в аптеке именно Амниошур, он более точный, чем остальные
Принятый ответ
Здравствуйте! Учащённое мочеиспускание может быть связано с опущением предлежащей части плода,рекомендую Вам пройти очный осмотр у акушера-гинеколога, сдать мазок, Вам проведут тест на подтекание околоплодных вод.
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 202427 ответов
- 30 Декабря 202425 ответов
- 5 Января 202518 ответов