Что вас беспокоит?

Пол на УЗИ

Здравствуйте! Такой вопрос, ходила на УЗИ в 16,3 нед- врач долго смотрела , 3 раза возвращалась к половым органам, сказала мальчик , и фото сделала. В заключении тоже написала что плод мужского пола. Через 3 дня в 16,6 пошла к другому врачу , перепроверить. Врач смотрела минут 5, вынесла вердикт точно девочка, никакого мальчика и рядом нет. Но между ножек мне ничего не показала. Но сказала что у нее стаж 20 лет, точно девочка. Как такое возможно на хороших аппаратах узи.

Нет
29 лет
9 Августа 2024·Просмотров: 859·Наталия

Принятый ответ

Смотря как посмотреть на ваш вопрос.
Что кто-то точно неправ - вы догадались, как это технически выглядит - видели. Аппарат для этой цели годится практически любой, попавшие в СССР в 80х - уже годились.
Просто кто-то неверно определил пол.

Принятый ответ

добрый день! даже на более бОльших сроках врачи ошибиются с полом, а у вас всего лишь 16 недель.
подождите 2 скрининг, на нем скажут точно пол, если малыш даст посмотреть, конечно.
если хотите знать быстрее, сдайте кровь из вены на определение у-хромосомы плода по крови матери. этот анализ точно не ошибается. к сожалению, только платный. если у-хромосомы нет, то у вас девочка.
на фото, что вы приложили - не удачные снимки. на последних так вообще не сняты половые органы.

Алина Владимировна, вот последний снимок -это как раз где сказали что девочка.

но на нем ребенок в профиль без прицельного рассмотрения половых органов.

Алина Владимировна, хотя я зашла в кабинет и сказала что мне нужно посмотреть именно пол, на что она мне ничего не показала между ножек, только сказала девочка и все.

Наталия, поняла вас.
мои рекомендации выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, точно узнаете в 21 неделю, ребеночек подрастет, по фото сложно говорить, нужна видеопетля

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото определит.Ют пол ,к сожалению,не пореальнее.
Для определения Пола на таком сроке необходим опыт и не сильно важно какой аппарат. В 21 недель на скрининге вам уже точно назовут пол,там не перепутаешь.

А, вы снимки собирались прикреплять. Лучше предупреждать, наши сообщения «разминулись».
У вас мальчик.

Игорь Игоревич, а можно поинтересоваться, почему Вы считаете что это мальчик? Просто из любопытства спрашиваю ?

Игорь Игоревич, если это будет мальчик, я буду только рада?

Ну, как бы сказать... У него член и мошонка )) других причин нет.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ ?
Интересно почему второй врач ничего не увидел , и самое интересное мне это место на узи не показал. Тогда как первый врач который утверждал что мальчик, 3 раза мне показывала это место.

Принятый ответ

Здравствуйте, просто кто-то ошибся, так бывает, другой причины тут не придумаешь. Чтобы быть уверенной - рекомендую еще раз посмотреть пол в 20-21 неделю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.