НСГ новорожденного, киста

Здравствуйте Прошли НСГ ребенку 1 месяц, что написано в заключении, могу разобрать только слово киста. Насколько опасно, как лечить, к чему может привести.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кисты медикаментозно не лечим
Самостоятельно рассасываются к первому году жизни
Контроль узи через 2-3 мес

Алена Алексеевна, а как называется эта киста, не могу разобрать.

Их еще называют субэпендимальными кистами-проходят бесследно.Через пару месяцев узи контроль

Постгеморрагический вариант кистозного образования

У вас написано герминальная киста
Такое редко пишут узисты ( вероятнее это киста сосудистого сплетения )

Алена Алексеевна педиатр прописала Элькар.
Есть ли смысл в его приеме,

Нет . Препарат принимаем только при установленном дефиците левокарнитина

Принятый ответ

добрый вечер, по узи описана киста сосудистого сплетения, такие как правило рассасываются к 1 году без какого либо лечения, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, скудное описание УЗИ головного мозга, я бы переделал бы + с картинками и допплерографией

Принятый ответ

Добрый день! Киста небольшая. Хирургического лечения не требуется. НСГ-контроль в 3, 6 месяцев.