Консультация педиатра /

Сыпь на щеках — вопрос №2344197

Здравствуйте, доче пол года. Была тем-ра не выше 37,5 вставила свечку цефекон один раз. Еще сыпь на подбородке появилась за день-два до тем-ры, сегодня тем-ры нет,но со вчера начало появляться сыпь на щеках и не много на шее . Что может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ! Есть фото ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Сергеевна, да,загрузила

Педиатр
То есть сыпь усилилась после того , как спала температура?
Клиент
Галина Сергеевна, да. Она похода как на потницу
Педиатр
Да, она действительно похожа на потницу. К тому же это ещё может быть проявлением розеолы .
Когда у ребёнка после спада темпы сразу появляется сыпь -это один из основных критериев постановки этого диагноза . Лечения не требует , сыпь подходит самостоятельно через 3-5 дней
Клиент
Галина Сергеевна, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте, жду загрузки фото
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, загрузила
Педиатр
Здравствуйте
Похожа на розеолу, которая появляется после спада температуры
Лечение не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
При розеоле температура выше и как правило, около 3 дней.

Высыпания можно обработать лосьоном Неотанин 2 раза в день около 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото -розеола ( внезапная экзантема )- вызывается вирусом герпеса 6 типа - специфического лечения не требует .
Проявление ее характерно после температуры , то есть сначала высокая температура несколько дней ,затем температура снижается или полностью исчезает и появляется сыпь .
После того как появилась сыпь - температуры не будет

Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен для других людей .

Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, температура была не выше 37,5
Педиатр
Ничего страшного нет