Консультация невролога /

Тело ломит сил нет, настроения нет — вопрос №234425

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно проколоть ещё мелоксикам спустя полтора - два месяца? После него было легче во время шейного остеохондроза. Сил нет уже, все болит ноги подкашываются, настроения нет,аж плаксивое состояние.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно. Утром принимать Омепразола 20 мг за 30 минут до еды, для защиты ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое) 5 дн?

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!) да 5 дней достаточно будет.
Педиатр
Здравствуйте!поносите воротник Шанца по 2 часа в день , местно можно пластырь с нпвс
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно, под прикрытием ингибиторов апф ( Омез, нексиум с утра).
Местно Меновазин попробуйте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое?
Невролог
Здравствуйте. Можно . Его колят 3 дня, затем таблетирлваннаЯ форма.
Опишите всю симптоматику, постараюсь помочь эффективно. Где именно болит, как, как давно, куда отдаёт. Чем ранее лечились? Какие исследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте) голова кружится, шея болит, ноги подкашываются, ничего делать не охото, тело ломит буд-то те пера ура 37,раздраженость,тревожность пью мильгамма пантогам мидокалм. А так хочется нормально состояния(аж до слез
Невролог
Мрт или другие исследования проводили, Узи сосудов?
Клиент
Яна, мрт норма
Невролог
Я Вас вот что посоветую. Лечить надо не симптомы, а причину.
Образ жизни менять, выполнять лфк каждый день , 20 минут в день регулярно, а то и 2 раза в день и уже спустя неделю будет результат . Я могу выслать на почту Вам комплекс.
Занимаетесь плаванием, это важно. Спите на ортопедической подушке.
Продолжайте Мильгамму и Мидокалм по 50 мг по 2 таблетке 3 раза в день до 2 недель. За место мелоксикама, если желудок не проблемный я Вам советую обычный диклофенак проколоть 3,0 внутримышечно 1 раз в день - 6 дней, затем наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле в день во время еды -6 дней. Они более эффективны.
Втирать в шею долгит крем 3 раза в день.
Для улучшения кровотока по позвоночным артериям после того как пройдёте диклофенак и наклофен - пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
На будущее все равно мрт шейного отдела пройти надо, посмотреть есть ли грыжи, размеры, влияние на спинной мозг. А так же уздг сосудов шеи. Все будет хорошо, Ваша проблема поправима. Основной упор на образ жизни и лфк!
Клиент
Яна, спасибо большое Вам ?
Невролог
Советую принимать таблетки аркоксия 90 мг 1 раз в день после еды. Он снимает острую боль и воспалительную симптоматику.
Также одновременно драже мильгамма 1драже ×2 раза в день 1 месяц после еды. Это витамины группы В. Они оказывают благоприятное действие на воспалительные и дегенеративные изменения нервов и позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое) мильгамму пью, а с мелоксикамом нельзя эти таблетки?
Невролог
Можно. Но обычно, если препарат хорошо сработал, то обострение не должно беспокоить хотя бы 3-4 месяца. Т.е если Вы прокололи мелоксикам, и ухудшение вернулось быстрее, значит имеет смысл попробовать препарат с другим действующим веществом и механизмом действия в целях получения более длительной ремиссии.
Но, безусловно, можно еще раз попробовать и мелоксикам. С мильгаммой он совместим тоже. Для защиты желудка принимать в таком случае омез 20 мг натощак утром на время всего курса мелоксикама.
Клиент
Татьяна, спасибо большое ?
Невролог
Аркоксия 90 мг 1 раз в день 5-7 дней
Терапевт, Невролог
Можно мелоксикам 1,5мл в/м 5 дней;
Мидокалм 1мл в/м 10 дней с переходом на таблетированные формы по 150мг х 2 раза в день еще 2 недели;
При уменьшении болевого синдрома при отсутствии противопоказаний (грыжи, компрессии корешков и пр): регулярная гимнастика шейн.отд.позв, можно посмотреть миллион версий в интернете + коррекция осанки, она должна быть правильной.
А поводу депрессии, и слабости анализ на 25(он)D (витамин д).
Принятый ответ
Клиент
Разият, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте можно и внутрь омез