Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2344377

Здравствуйте!Мама сдавала анализы,прошу расшифровать,что не так по ним,и в чем может быть причина отклонений.Беспокоит коксартроз тазобедренных суставов, гипертония,стягивает мезинец на правой руке.Улалена одна почка.Переживает по отклонениям в анализах,особенно крови,мочи...

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония,удалена почка, коксартроз, стягивает палец

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила)

Терапевт
Скажите при мочеиспускании боли есть?
Клиент
Александр Юрьевич, бывают неприятные ощущения,но не боль,и редко
Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

В биохимическом анализе крови есть повышение уровня глюкозы , чтобы исключить сахарный диабет , рекомендую Вам сдать кровь на гликированный гемоглобин , инсулин.

Повышение креатинина может быть на фоне нарушения работы почек, также нехватка жидкости в организме может привести к повышении концентрации креатинина в крови.

По общему анализу крови есть признаки воспалительного процесса , рекомендую Вам пересдать анализ мочи по Нечипоренко , выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.

Сейчас можно начать принимать Монурал единоразово один пакетик на ночь , Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.
Клиент
Александр Юрьевич, а откуда ,или как правильно от какой болезни,какого органа могут быть лейкоциты в моче?только от почки и мочевого?
Терапевт
Всё верно , для более точной диагностики необходимо сдать мочу по Нечипоренко и выполнить УЗИ почки + мочевого пузыря.
Клиент
Александр Юрьевич, а от повышенного сахара могут быть лейкоциты,бактерии в моче?
Терапевт
Да , повышенная глюкоза в крови может ускорять рост бактерий.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое за такое подробное объяснение!
Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?