Температура 37-37.2, озноб, слабость
Добрый день, четвёртый месяц температура днем 37-37.2, к вечеру падает до нормальной, на следующий день опять поднимается, и так 4 месяц, слабость в ногах и руках, по ночам озноб, хотя температура ночью в норме, помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным анализам всё в норме. Увеличение лимфоузлов небольшое, изменения в них носят реактивный характер.
Дополнительно необходимо выполнить узи брюшной полости, биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, щф, белок, мочевая кислота, лдг), кровь на пса, ВИЧ, гепатиты в,с.
Анна Павловна, узи бп приложил, делал в мае, биохим. анализ в норме, ВИЧ, гепатита отрицательно, пса анализ в норме
Анна Павловна, лдг не делал
Подозрения на заболевание крови нет.
Сдавали анализы на впг, цмв, вэб?
Анна Павловна, сдавал, как сказал врач нашли во рту вэб, но лечения небыло
Анна Павловна, это не может быть лимфома?
Нет, признаков лимфомы нет
Анна Павловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам данных за опухоль, системное заболевание крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично, лимфоузлы спокойные.
Учитывая жалобы нужно исключать носительство вирусных инфекций( вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-6), термоневроз, астенический синдром.
По УЗИ имеется тенденция к застою желчи, тут можно поработать с гастроэнтерологом, принимать препараты улучшающие желчеотток, соблюдать адекватный питьевой режим.
Анастасия Сергеевна, это не лимфома, много начитался в интернете
Данных нет за лимфому
Анастасия Сергеевна, спасибо