Ребенок тужится и крехтит

Здравствуйте, ребенку месяц,часто подкакивает,пукнет и какашка на подгузнике,и практически круглосуточно тужится и крехтит,кормлю грудью. Когда ест грудь ,начал после кормления плакать ,до этого такого не было. Тужится постоянно.

36 лет

состояние имеет название дисхезия. Как правило, появляется в первые 2-3 месяца жизни и полностью проходит к 6 месяцам. В таких случаях можно периодически использовать микроклизмы или газоотводные трубки. Основной момент, что ребёнку после дефекации становится легче,кал мягкий без примеси крови.