Общий анализ крови
Здравствуйте Ребенок 7 лет. Болит живот. Травили глистов и пил железо. Помогите расшифровать анализы пожалуйста 🙏🏽 В норме ли эозинофилы и моноциты? Что значит повышенные показатели
Здравствуйте
Повышены тромбоциты
Мало пьет воды?
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Рекомендую дообследовать ребенка
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Моноциты повышаются при вирусной инфекции
Моча в норме
На сегодняшний день какие жалобы?
Надежда Александровна, болел живот, понос, воспалился лимфоузел в паху. Воду пьет хорошо. Кровь не страшная? Гематокрит почему такой низкий может быть ??
Тут автоматический подсчет
Другие показатели красной крови в норме, поэтому это артефакты
В целом нет ничего опасного и критичного по результатам анализа крови
Надежда Александровна, можете пожалуйста подсказать эозинофилы и моноциты повышены? Я не пойму
Принятый ответ
По поводу эозинофилов я написала выше
Они повышаются в 2 случаях : аллергия и паразиты
По поводу моноцитов- вирусная инфекция
Вы отписали увеличение лимфоузлов
Если лимфоузлы болезненные - сделать узи для определения структуры и размеров лимфоузлов
Надежда Александровна, благодарю ??
Здравствуйте!
По анализу крови воспаления нет.
Тромбоциты в норме до 500.
Повышение моноцитов и преобладание лимфоцитов над нейтрофилами говорит о том, что решебник перенес вирусную инфекцию.
Повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии. Если ребенок не аллергик, сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Алина Александровна, скажите пожалуйста в моче бактерии??что нужно дальше ждать чтоб проверить , лимфоузел как раз в паху
Принятый ответ
Скорее всего, это дефект сбора, нужно пересдать анализ, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю покурить сразу в стерильный контейнер.
Алина Александровна, благодарю ??