Анализ крови
Здравствуйте! Посмотрите анализ крови, пожалуйста. Во время сдачи анализа еще были остаточные признаки болезни- ОРЗ (заложен нос, чихание и боль в горле).
Здравствуйте, Наталья!
По анализу есть признаки перенесенной инфекции, все остальные показатели в норме.
Сейчас вас беспокоит что-то?
Нет, не беспокоит. А повышены эритроциты , это не страшно? Надо ли пересдать кровь?
Кровь можно пересдать через 2 -3 недели , показатели должны прийти в норму
Эритроциты повышены некритично, пейте побольше жидкости в течение дня,не менее 2 литров
Татьяна, и еще по биохимии уровень железа в крови 8.6
А ферритин ?
Татьяна, не сдавала
Для того чтобы исключить латентный железодефицит необходимо сдать кровь на ферритин, ферритин это депо железа, если он будет понижен, то необходимо принимать препараты железа
Татьяна, белок, мочевина, креатинин, биллирубин, АЛТ, АСТ, ЛДГ в норме
Хорошо, но ферритин все равно необходимо сдать
Татьяна, а препараты железа можно будет пить, даже если гемоглобин 136?
Принятый ответ
Да, потому что они восполняют запас железа в организме.Железодефицитная анемия выставляется,в случаях когда снижено количество гемоглобина. Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа. В организме железо запасается в форме ферритина . Это депо железа, запасной фонд железодефицит проявляется симптомами недостатка кислорода в организме:общая слабость, утомляемость,вялость , головокружения, головные боли.
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте.
По анализу картина бактериальной инфекции, возможно остаточные отклонения. Незначительное повышение эритроцитов вероятно по причине недостаточного питьевого режима, увеличьте из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела. В остальном ориентируйтесь на общее самочувствие, если ничего не беспокоит ничего делать с этим не нужно, анализы пересдайте через 10-14 дней для сравнения в динамике.