Консультация гастроэнтеролога /

Анализы на копрограмму и дисбактериоз — вопрос №2344457

Добрый день! Прошу помощи! Никто из педиатров не воспринимает наши анализы на копрограмму и дисбактериоз.
Моему ребенку через 6 дней 3 месяца, за это время было сменено очень много смесей по вине не внимательности узистов и педиатров.
В течение 2 месяцев я обращалась к большому количеству педиатров со следующими проблемами: ребенок сильно тужатся, кряхтит и срыгивает обильно после кормления, на что получала один ответ дело в смеси. Для общего понимания нас переводили на - С рождения был на Нутрилон премиум, а нас начали переводить (Нутрилон комфорт, НАН тройной комфорт, Мамако, Ненни, Семилак гоу). Все это не решало нашу проблему и срыгивание становились обильнее, а потом и вообщем началась сильнейшая пищевая аллергия в виде дерматита на лице. Мы плюнули и пошли к аллергологу и нас опять перевили только уже на лечебную смесь Альфаро Аллердже. В итоге на ней просидели дольше всего. Но проблема оказалась не в смесях, а у моего ребенка развивался пилоростеноз. Это мы выяснили с помощью скорой и копрограмме, которая показала скрытую кровь в кале (но всем педиатром было это не очень интересно)
На сегодня день прошел месяц, две недели мы побыли еще на Алердже и сейчас находимся на НАН безлактозной. У ребенка был жидкий стул, пуки с калом, вручал весь живот. Ничего нам не помогло (беби лак., лактазар, колиф - все мимо).
Сейчас я сдала анализ чтоб выяснить, что происходит с желудком и прошу посмотреть и подсказать, стоит ли давать какие-то фаги? Нормальная ли копрограмма? Так же сдали на чувствительность к фагам.
Заранее благодарю!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Какие сейчас жалобы ?
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, сейчас у нас нан скрепил стул и сам сходить не может (кал очень плотный как у взрослого человека) Иногда отказывается от еды, потому что мучает животик, так как не может сходить в туалет.

Клиент
Оксана Евгеньевна, так же беспокоит стафилококк в анализе и лейкоцит повышен
Педиатр
А есть осмотр педиатра или гастроэнтеролога какой-нибудь ?
Расскажите про питание , когда начали замечать ? Задержка стула до скольки дней ?
Клиент
Оксана Евгеньевна, закрепила осмотр. Стул 2 дня отсутствовал, помогла вечером. В целом смесь хорошо воспринял и стал на ней спокойным
Клиент
Оксана Евгеньевна, заметила когда полностью на него перевела через 3 дня
Педиатр
Насчет копрограммы и всех бактерий ,а точнее кал на дисбактериоз , все по ним нормально . Эти анализы никакой клинической значимости не несут . На удивление вам попадались хорошие педиатры , которые не лечили анализы , а старались помочь ребеночку.
Тк ребенок на ИВ, а на ИВ имеет тенденцию к плотному стулу , возможен неприятных запах по цвету от коричневого до зеленого , задержки стула до 5 дней могут быть . Смесь продолжите ту , которую давали .
Педиатр
Ребенок маленький , стул формируется до двух лет у детей . Главное , чтобы были хорошие прибавки в весе , нормальное самочувствие, аппетит . И не было крови в стуле или черного стула либо бесцветного . Весь остальной стул -вариант нормы
Клиент
Оксана Евгеньевна, ну насчет педиатров я бы с Вами поспорила.
Хорошо, с калом все ясно, но почему в показания с отклонениями на дисбактериоз никто не воспринимает? Почему Вы считает нормой показатель стафилококк? И лейкоциты?
Педиатр
Потому что анализ кала на дисбактериоз он не информативен абсолютно . Нет такого диагноза . В кишечнике очень много бактерий. Стафилококк - это условно патогенная Флора . Она может быть в кишечнике . Иногда титр увеличивается инфекций , но никто не будет лечить ребенку анализ на дисбактериоз .

Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, поняла, спасибо!