Баланопостит

Лечил баланопостит, сначала 2 недели тридерм и микмирор 20; после этого ципролет 2 недели по 2 таблетке в день и 7 дней флюкостат 50 мг., потом 15 дней мазь Пимафуцин! После сдал на посев анализы, все хорошо! Пошёл на приём все хорошо!!! Нет не покраснение, нет опухоли!!! Но после мочеиспускании и после полового акта есть небольшое жжение!!! Есть аденома простаты на данный момент воспалениея и увелечние отсутствует (принимал дуодарт 3 месяца) и ещё продлили на 3 месяца!!! Мочекаменная болезнь, после узи написали рецедива нет, принимаю бруснивер месяц осталось 2 дня!!!! Врач хороший к.м.н. Сейчас на карантине

Здравствуйте. Отмените все препараты.
Имеется ли у вас сахарный диабет?

Дмитрий, нет кровь на клюкозу сдал 5,2

Дмитрий, в том и дело сейчас я ни чем и не принимаю, кроме дуодарта

Для чего вам дуодарт? Для такого возраста аденома - казуистика!!

Дмитрий, хронический простатит ДГПЖ 1 СТ., ТАК НАПИСАНО. ДЕЛАЛ ТРУЗИ

Какой объем простаты, остаточной мочи по УЗИ? Какой ПСА?

Дмитрий, анализы прекрепил размер 25

Анализы посмотрю. Размер нормальный.

В анализах норма. Объем простаты в норме. Дуодарт не рекомендую, он снижает либидо, может побочка появиться в виде геникомастии (увеличение грудной железы) и др. Тем более нет показаний к приему дуодарта.

Здравствуйте. Получается сейчас симптоматики баланопостита нет. Курс лечения Вы уже закончили, верно? Сейчас беспокоит только жжение при мочеиспускании, верно?

Галина, был у врача 31 марта, он мне сказал все хорошо!!! А жжение осталось

Вы пишите об аденоме простаты. Вам 37 лет, для аденомы рановато. Вы можете прикрепить результат ТРУЗИ предстательной железы. Вам необходимо сдать общий анализ мочи. Возможно у Вас идёт "песок", учитывая, что у Вас мочекаменная болезнь в анамнезе. Давно ли Вы выполняли УЗИ почек. Если давно, то рекомендую повторить УЗИ почек и мочевого пузыря.

Галина, 31 марта узи почек и мочевого пузыря все хорошо!! Он мне и назначил бруснивер что бы песок выходил и пить 2-2,5 литров воды в день!!

По рекомендациям, всё верно. Вы обследовались на все ИППП - соскоб ПЦР из уретры? Мазок на флору из уретры сдавали? Если не сдавали перед лечением эти обследования, то рекомендую для исключения уретрита - пройти эти обследования. Но, так как Вы принимали антибиотик, их можно сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания приёма антибиотика, иначе результат будет неинформативным. Общий анализ мочи нужно сдать.

Галина, все анализы я сдавал и кровь мочу!!! Все ок!!! Только мазок не сдавал!

Тогда рекомендую сдать мазок на флору. И также, учитывая, что симптоматика связана и с половым актом, то рекомендую половой партнёрше также сдать мазки на флору.

Галина, написано хранический простатит ДГПЖ 1ст.

Странно, именно потому что молодой возраст. Возможно увеличение не за счёт тканей железы, а за счёт отёка при простатите. Нужно видеть сам результат ТРУЗИ предстательной железы. Вам ректально простату смотрел уролог?

Галина, да 31 марта отека и воспаления нету! Анализы прекрепил

ПСА нормальное, общий анализ мочи без воспаления. По бак. посеву - не написано откуда брали материал? ТРУЗИ не прикрепили.

Галина, с сабой нет объем 25 только знаю и воспаления ипотека нет!

Вопрос: Вам делали контрольное ТРУЗИ предстательной железы и ректальный осмотр простаты, прежде чем продлевать приём дуодарта ещё дальше на 3 месяца?

Вы пишите, что пропили дуодарт уже 3 месяца. Вам делали контрольное ТРУЗИ предстательной железы и ректальный осмотр простаты, прежде чем продлевать приём дуодарта ещё дальше на 3 месяца. Вы написали объём 25 - это вообще до назначения дуодарта? Так это не тот объём, при котором назначается данный препарат, аденомы здесь нет.

Рекомендую сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита. Дуодарт Вам не нужно принимать.

Галина, прекрепил заключение и узи

Посмотрела. Вам не показан приём этого препарата. Поэтому, зачем принимать то, что совсем не нужно. Отмените приём дуодарта.

Галина, а жжение то почему)))

Один из вариантов - "песок", хоть и солей по анализу мочи не выявленло, это не значит, что его точно нет, учитывая, что мочекаменная болезнь уже в анамнезе есть. И ещё одна из причин - уретрит. Есть ли выделения из мочеиспускательного канала? Если на ИППП уже обследовались и не было смены полового партнёра, то можно ПЦР соскоб из уретры на ИППП не сдавать. Рекомендую, как уже писала, сдать мазок на флору. И также, учитывая, что симптоматика связана и с половым актом, то рекомендую половой партнёрше также сдать мазки на флору.

Галина, сейчас мазать чем надо головку и крайне плоть!!!

Вы же говорите, что пролечили баланопостит, внешних проявлений болезни нет. Тогда и местое лечение не показано. Или пришлите фото, если всё - таки есть внешние изменения со стороны головки полового члена и крайней плоти. Фимоза нет? Нет ли трещин на крайней плоти?

Галина, сейчас все хорошо, только жжение

Галина, фимоза нет

Галина, супруга тоже все анализы сдавала все ок!!! Портнера не менял!

Придерживайтесь рекомендаций: старайтесь больше пить жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного, жирной пищи. Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Можно канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.

Галина, это для чего, я извиняюсь!!!

Галина, из этого чт-то одно?

Принятый ответ

Да, для выведения "песка", который может давать жжение. Ваш доктор, также назначал Вам обильное питьё и бруснивер. Также Вы ещё сдадите мазок на флору и по результату будет видна дальнейшая тактика.

Алексей, здравствуйте !
В чём заключается суть Вашего вопроса ? Вас интересует, что можно сделать с дискомфортом после полового акта ?
Просмотрел результаты прикрепленных анализов, - всё в порядке! Вопросов по ДГПЖ (по аденоме), нет никаких : увеличения практически нет , результат ПСА , - безупречный !
Что Вас интересует ?

Яков, жжение после мочеиспускания и полового акта?

Яков, был у врача баланопостит вылечин сказал!! Но жжение осталось!

Алексей, предполагаю, что проблема не в Вас а в супруге ! Поймите правильно , этим не хочу сказать ,что у него имеется инфекция передающаяся половым путём (ИППП), а просто вагинальный дисбиоз , которым может страдать любая женщина !
В норме , во влагалище обитает множество не патогенных микроорганизмов , уреаплазм и грибков , в том числе ! В норме, они живут там находясь в балансе , выработанном в результате конкурентной борьбы между собой и иммунными силами Вашего организма ! По какой то причине (сбой иммунитета, приём антибиотиков , местное применение антисептических средств ), баланс нарушается : какие - то виды микроорганизмов гибнут ,резко уменьшается их титр , а другие , потеряв конкурентов размножаются интенсивно , повышают резко свой титр (концентрацию) и начинают беспокоить !
Рекомендую , чтобы супруга сдала мазок из влагалища на фемофлор и если окажется, что титр каких - то бактерий у неё сильно завышены , то лаборатория без напоминаний определит их чувствительность к антибиотикам , жена проведёт курс лечения подобранным антибиотиком и Ваша проблема разрешится окончательно ! А если лечится только Вы то опять после полового акта избыточная флора попадёт к вам и вызовет эти мелкие неприятности ! Подчёркиваю,именно мелкие , т. к. дисбиоз у мужчин серьёзной проблемы вызывать не может !

Удачи Вам !