Перенесла ОРВИ
Перенесла вирусное ОРВИ, состояние было удовлетворительное, но не могу избавиться от редкого кашля и небольшой температуры 37, немного давит в груди при кашле. принимаю сиропы на основе амбросола и грудной сбор. Может ещё нужны препараты чтобы избавиться от этого состояния, также очень много пью жидкости.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Поэтому ничего делать с ней не нужно. Как и пить амброксол. Он усиливает кашлевой рефлекс и вызывает кашель сам по себе. Пейте побольше воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух.
Ольга, спасибо, все поняла!