Консультация covid-19 /

Симптомы ОРВИ, тест на ковид отрицательный, но покалывание в конечностях.. — вопрос №2344900

Здравствуйте! Несколько дней назад я будто простудилась (заразилась от дочки 3-летней). Болело горло, сильный насморк, а вчера ужасно кололо ноги и руки, даже жгло.. Немного кололо и в спине. Но в руках и ногах - очень навязчиво и неприятно. Болела ковидом в начале этого года - тогда не было симптомов ОРВИ, только желудочно-кишечные один день + небольшое покалывание в ногах. Поэтому я его и заподозрила. Сдала ПЦР-тест, результат отрицательный. Но разве может быть покалывание в конечностях при другом ОРВИ или просто, скорее всего, тест ложноотрицательный? Хотелось бы понять, как действовать дальше. Ограничить ли общение с родственниками? Утром сегодня тоже был сильный насморк и чихание, но я выпила всяких витаминов, полоскала горло - после обеда намного бодрее себя чувствую и ничего не течет.

Возраст: 42

Хронические болезни: гастрит, варикоз

Терапевт
Здравствуйте
Возможно у вас просто обычное орви
Лечение симптоматическое
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5дН
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо, лечение примерно такое

Терапевт
Выздоравливайте ?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, ОРВИ так же может протекать с такими симптомами. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Что беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, вчера было покалывание, но едва заметное, сегодня вполне не плохо себя чувствую. Небольшой насморк остался
Нарколог, Терапевт
Рекомендую симптоматическое лечение промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, все уже делаю, спасибо)
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, по описанию вирусная этиология, рекомендую симптоматическое лечение, правильно делаете, что увеличили питьевой режим и принимаете витамины. Не обязательно это ковид, он на сегодня протекает так же как и обычное ОРВИ и лечение такое же. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита Валерьевна, спасибо??
Фармацевт, Клинический фармаколог
Пожалуйста, рада помочь.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если у Вас нет лихорадки - то вряд ли это COVID-19 или какое то серьезное вирусное заболевание. Возможно проявление комплекса аллергической реакции с невралгической симптоматикой, возможно был стресс, физическая нагрузка, проблемы с щитовидной железой либо сердечно -сосудистой системой ( ИБС, Артериальная гипертензия) Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.При других ОРВИ тоже возможны подобные симптомы. С родственниками в любом случае стоит ограничить общение, так как любая инфекция заразна. Помимо этого стоит обратиться к терапевту для дальнейшего уточнения диагноза и терапии.