УЗИ после вакуумного аборта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделали вакуум 06.08. В выписке написано, что был вакуум с контрольным кюретажем. На УЗИ сказали на 5-7 день цикла придти. Это нормально? Или стоит пораньше пойти на УЗИ? Бывают случаи, когда вакуум с кюретажем сделан плохо и потребуется повторное вмешательство? Сейчас вообще нет никаких болей и выделений. Это из-за того, что был кюретаж?
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит вам все хорошо сделали. Узи через 10-14 дней можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Если не будет жалоб на боли, обильные выделения - бели или кровянистые, повышение температуры, УЗИ можно не делать.
Если будет какое - либо беспокойство, надо сделать УЗИ и обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет выделений и никаких симптомов, значит матку опорожнили полностью, делайте контроль УЗИ на 5-7 день цикла, раньше не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас Вы хорошо себя чувствуете, значит всё хорошо сделано, контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вам дали правильные рекомендации.
Если никаких жалоб не будет, то контрольное УЗИ после месячных