Консультация гинеколога /

Насколько вероятна беременность — вопрос №2345192

Планируем беременность, в этом цикле отменили ОК (джес плюс), но единственный незащищенный ПА был на 26 день цикла. С тех пор прошло 8 дней, 6 дней задержки получается. Тесты начала делать пару дней назад, они естественно отрицательные, сегодня сдала кровь на хгч. Если опираться на 28 дневный цикл, то на 26 день не могло быть овуляции и беременность насколько я понимаю исключена. Но правильно ли я понимаю, что из-за отмены ОК цикл мог начать меняться в сторону удлинения и, соответственно, овуляция могла быть и сильно позже, просто я этого уже не успею проверить если забеременела? И еще сегодня появились пара капелек светло-коричневых, может конечно это месячные начинаются, но они у меня никогда так скромно не начинались. Если это имплантационное кровотечение и появилось оно только сегодня днем, кровь на хгч я сдала утром и хгч начинает расти только после имплантации, может ли быть так, что результаты завтра будут меньше 5, но беременность есть? Или если будет меньше 5, то все, беременность исключена, можно перестать залипать в поиске информации по этому поводу?)))))

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой беременности у Вас нет, это восстановление цикла после отмены КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина. После отмены КОК может быть поздняя овуляция. Кровь на ХГЧ имеет смысл сдавать не ранее 10-12 дней после полового акта. Если сдали на 8й день и результат менее 5, то теоретически беременность ещё возможна. Но вероятность беременности не велика.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, маловероятно, что беременность наступила, скорее всего это просто сбой цикла
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, дело еще и в том, что именно так у нас появилась первая дочка — ПА за 2 дня до предполагаемых месячных во втором цикле после отмены КОК. И тоже почти 3 недели тесты отрицательные, я была уверенна, что небеременна, пила анальгин и вино и ибупрофен и все подряд. А потом сюрприз на 20й день только узнала об анализе крови на хгч, сдала, а там 125
Гинеколог, Акушер
Сдайте кровь на хгч через 10 дней после ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после отмены кок могут сформироваться функциональные кисты тк яичники начинают активно работать, они могут быть причиной задержки. Также причиной задержки может быть отсутствие овуляции в цикле, или стресс. Данные выделения могут говорить о начале менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на фоне отмены КОК происходит нарушение цикла. Да, овуляция могла быть поздней. ХГЧ необходимо сдать не ранее, чем через 10 суток от полового акта. Если ранее, он может быть менее 5 ЕД. Если менструации не придут, то сдайте повторно кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо!
Клиент
Юлия Олеговна, а если это все-таки имплантационные, можно ли принимать ванну сегодня-завтра или лучше не стоит?)) извините за смешной вопрос — очень хочется, но боюсь сделать глупость, с первой беременностью их было оч много))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Париться в ванне не стоит, лучше тёплый душ.
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ!