Температура периодически появляется

Здравствуйте! Уже несколько месяцев одна и та же «картина»- поднимается температура до 38 одним днем, слабость- на след день пропадает. Пару раз была высокая. Я кормящая мама. В прошлый раз по анализам была бактериальная инфекция, пропила антибиотик амоксиклав 7 дней. Через месяц тоже самое вот сейчас повторилось. До этого пару дней назад болело горло.Прилагаю оак. Может ли быть такое что антибиотик не помог , этиология бактериальная была -это точно! У мужа такая же картина. Не можем вывести это из организма. Подозреваем что съели что то не то вместе.

33 года

Здравствуйте
Да, кровь бактериальная
Как давно сдавали мочу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Ринатовна, завтра хочу сдать. Сдавала уже при высокой температуре в прошлый раз (было еще хуже состояние) - был хороший анализ.

Сдайте кровь на АСЛ-о
И мазок из зева на микроФлору

Здравствуйте. Рекомендую Вам дополнительно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, сдать анализ мочи, кровь на АСЛ-О.
Вполне возможно, что первичная бактериальная инфекция у Вас перешла в хроническую форму. А это очень характерно для стрептококковой флоры, которая чаще всего поражает носоглотку и миндалины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина Александровна, спасибо.
Проблема в том, что у мужа тоже самое. По анализам бактериальная инфекция, а горло не болело ни разу. Такое ощущение что как только садится иммунитет слегка, сразу вылезает температура на один день и пропадает. Он тоже пропил антибиотик и все равно не уходит температура раз в месяц.

Мужу тоже надо сдать мазок из зева. Если думать о стрептококке, то он передается воздушно-капельным путем и совместное заражение в семье вполне возможно.
Также рекомендую посмотреть биохимию крови: общий белок, аст, алт, общий билирубин, мочевина, креатинин. Для оценки функции внутренних органов.
В случае отрицательных мазков, рекомендую консультацию инфекциониста для дальнейшего обследования по стандарту лихорадки неясного генеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина Александровна, спасибо
Сдадим
А подскажите пожалуйста, если креатинин в биохимии повышен и больше ничего, о чем это говорит?
Ребенок сдавала биохимию и у нее он повышен только.

Сколько ребенку лет, пол и вес? Уровень креатинина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина Александровна, ребенку 9 месяцев)) девочка.
Результат 37.90 мкмоль/л при референс 18.0-35.0

Это небольшое повышение. Организм ребенка адаптируется к прикорму. Вы мясо уже ввели? Водичкой допаиваете?

Марина Юрьевна , здравствуйте.

С целью выяснения источника инфекции, следует пройти дополнительные обследования:

- мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
-кровь на АСЛО
-Анализы крови на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис
-цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барр
-Диаскинтест
-кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно
-Рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях.
-УЗИ органов брюшной полости и почек
-УЗИ органов малого таза, очный осмотр гинеколога

-по результатам обследований консультация терапевта

Мужу то же самое, кроме гинеколога и УЗИ малого таза,соответственно.

После сдачи мазка из зева, эмпирически можно снова начать приём амоксиклава .
Принимать не меньше 10-ти дней, во избежание развития толерантности к амоксициллину.
На фоне пробиотиков (линекс, максилак, бифиформ или др.) ,чтобы не допустить развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта.

Грудь не беспокоит? Лактостаза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо. Сдала мазок и асло пока что.
Не беспокоит грудь.
Муж до этого пил антибиотики как и я, и потом анализы были хорошие. А сейчас заново заболел. Опять плохие анализы.
Наверно от меня заболел.
Но у меня антибиотики не помогли получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Дмитриевна, дело в том что до этого пила меньше месяца назад - 7 дней амоксиклав.
Ребенка сыпало много, чесала глаза постоянно. Опять «травить» ее((((
Т есть анализы не ждать результат и пить начинать???

Принятый ответ

Сейчас температура снова высокая? Как себя чувствуете?