Ретроцеребеллярное пространство

Добрый день. На узи 3 триместра показало "большая цистерна незначительно расширена 13 мм, незначительное расширение ретроцеребеллярного пространства". Что это означает? Какой прогноз? Чего ожидать? Есть повод для беспокойства? На узи 2 триместра было 5 мм

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол

Прикрепила

Асиет Шихамовна, прикрепила

Это не порок развития. Такое бывает если вы болели во время беременности или вирусные или бактериальные инфекции. Принимайте актовегин 200мг 2р.день месяц втт е 200мг 2р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Это все благоприятно влияет на развитие цнс плода. После родов пройдёте обследование у детского невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, прогноз благоприятный ,расширение незначительное, на плод на цнс патологически не повлияет, во время обратиться к неврологу после родов