Приступы сердцебиения прои выполнениии определенного вида работ

Здравствуйте! Работаю парикмахером, стала замечать , пои длительном неудобном положении шеи, рук (если работаю 3-6 часов без перерыва) начинает зашкаливать пульс, я его не чувствую , иногда болит голова при наклоне в этот момент, Смарт часы мне говорят что пульс выше 140-150. После окончания работы, все проходит. Но пульс иногда бывает высоковат в не рабочие дни , примерно 90-100, связываю с погодой, стрессом . Хондроз есть, узи сосудов шеи в норме. Кардиолог сказал, что пульс повышен от невроза, надо упокоится. Но я не волнуюсь во время работы, работу знаю хорошо, волнений не бывает. Что делать, опасно ли это?к какому врачу нужно обратиться для очной консультации, может анализы сдать какие то дополнительно? я прохожу обследования согласно возраста, кроме невроза меня ничего не беспокоит. Стараюсь плавать 3-4 раза в неделю. Просто очень волнуюсь по этому поводу.

гастрит, невроз, всд ставят с детства
48 лет

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Курсом при повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психолога при необходимости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1774271956a37b93fcb52216b886f574708269eb23.jpg
Ольга
Клиент

благодарю, я вот собираюсь к эндокринологу. была 3 года назад, гормоны в норме, небольшие узелки, сказали повторно через 4 года. Но я планирую в сентябре все же пойти к доктору и расскажу про пульс.

Ольга
Клиент

Регина, магний пропиваю, но если подскажите какой все же лучше покупать? не вижу от него какой-то помощи, у меня хорошо наладился сон, но склоняюсь больше что помогает плавание

Да, лучше фирмы сапоги магне в6.
Плавание верно помогает также стабилизировать нервную систему

Ольга
Клиент

не поняла про магний, какой магний и какая дозировка должна быть, в какое время лучше пить, утро, вечер?

Магне в6 производитель фирма санофи.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Здравствуйте, если есть четкая Связь с положением тела длительным, то необходимо консультироваться с неарологом. Возможно, идет раздражение нервных окончаний, что приводит к реактивному учащению пульса.
Давление не измеряете в эти моменты?

Ольга
Клиент

здравствуйте! Наталья , давление в пределах нормы 110/70, в спокойном состоянии 90/60. у невролога была и не раз, , выписали мексидол и на этом все. Такой высокий пульс только когда работаю длительно в неудобном положении

Тут возникает венозный застой, скорее всего, это стимулирует подъем чсс. Конечно, первыми рекомендациями будет корректировать положение. Делать перерывы и т д.
Можно повесить холтер и посмотреть ,что конкретно происходит в эти моменты. Не всегда часы корректно показывают пульс

Ольга
Клиент

спасибо! скоро диспансеризация у меня, обязательно скажу об этом врачу. Скажите на сколько это опасно в моменте, когда работаю , я вообще не ощущаю этот пульс

Я все таки думаю,что ниже на самом деле,чем показывают часы.
Не переживайте,в моменте это не опасно, ничего страшного нет

Здравствуйте! Можно уточнить , почему повышается пульс.
Это может быть реакцией на повышение тонуса мышц, ухудшение кровообращения в области верхней и средней части спины.
У парикмахеров есть профессиональные вредности , связанные с перегрузкой определённых частей тела в о время работы, - остеохондроз позвоночника результат .
Для уточнения можно повести КТ позвоночника. Это позволит уточнить степень выраженности возможных изменений.
ОАК, сахар, ферритин позволят исключить осложняющие факторы.
Для уточнения возможных нарушений ритма целесообразно проведение ЭКГ, УЗИ сердца и ХМ.
По результатам обследования нужна будет консультация невролога , кардиолога.
Для коррекции нарушений кровообращения, связанных с длительным пребыванием в неудобном положении, перегрузкой можно использовать ЛФК, массаж. Это существенно улучшит кровообращение , трофику тканей и уменьшит появление головных болей , нарушений ритма.

Ольга
Клиент

Спасибо! я тоже склонялась именно к тому что из тонуса мышц. Массажи прохожу, вот собираюсь на очередной курс.

Принятый ответ

Сочетание с ЛФК из 5-6 упражнений может быть более эффективным . ЛФК возвращает мышцам насосную функцию, кровь лучше поступает в органы и ткани.

Ольга
Клиент

Благодарю! Да, постараюсь кроме плаванья добавить лфк

Здравствуйте.
Возможно учащение пульса связано с изменениями в грудном отделе, но Вы пишите, что пульс бывает высоким и вне работы.
Поэтому, рекомендую дообследование.
Сдать ОАК, ферритин, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4 своб- исключить анемию, гормональные изменения, оценить уровень глюкозы крови
Холтер- экг- оценить ритм сердца в течение суток, в момент работы(!) . Это будет более информативно.
До результатов обследования можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, положительно влияет на ритм сердца, улучшает питание сердечной мышцы , если простыми словами.

Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо! Как раз думала какой магний лучший выбрать. 2 раза это утро и вечер ? К эндокринологу иду на плановый осмотр в сентябре , анализы тоже сдам. скажите на сколько это опасно в моменте?

Здравствуйте Да, утро и вечер.
Это не жизнеугрожаемо точно. Если нет выраженного головокружения , одышки- не опасно .

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг