Риск инфекции в общественном туалете

Здравствуйте! В общественном туалете сработал самосмыв в период пока я ходила в туалет. Брызги на меня попали. Не знаю когда он срабатывал до меня.Возможен ли риск заражения какими- либо инфекциями? ИППП?

47 лет

Ирина, здравствуйте! Рисков никаких нет, не переживайте.

Юлия Александровна, спасибо большое за ответ! Переживаю что брызги попали на гениталии и не знаю смывалосьь ли после предыдущего человека.В этом случае тоже нет рисков?

Нет, не стоит переживать, так инфекции не передаются

Юлия Александровна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!