Аритмия что делать
Добрый день! Мне 74 года уже длительное время беспокоят аритмии. принимаю аллапинин по 1 т 2 раза в день, особых результатов, кроме этого у меня ГБ 2 ст, принимаю лариста 50 мг,. ДГПЖ 2 ст принимаю профлосин 1 т утро, пенестер по 1 т , принимаю бетагистин 25 утро и вечер почти постоянно , Скажите пожалуйста что можно рекомендовать для решения моих проблем
Здравствуйте.
По анализам выраженных отклонений нет.
По УЗИ сократимость хорошая, полости не расширенвы, имеются проявления атеросклероза.
По холтеру увеличено количество наджелудочковых экстрасистол.
Дополнительно Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
С учётом того , что полости не расширенвы, рекомендую обратиться к аритмологу для выполнения процедуры рча. Так как экстрасистолы одной морфологии, данная процедура может иметь очень хороший эффект
Добрый день! анализы которые я сдавал фееретин 1243, ТТГ 0,52, т4 13,5, сыворот желез о 13,2 ,калий 5,4, магний 5,4,Креатинокиназа СК 222
Калий на верхней границе нормы. Если жто не опечатка, то у вас огромный ферритин. Так как он является ещё белком острой фазы, то он повышается при воспалительных процессах, наличии новообразований. Вы обследовались? Почки проверяли?
Алена Германовна, добрый день на УЗИ брюшной полости в правой почке эхогенное образование 6,5*5,4 вероятно многокамерное. уже давно лет 8, контуры почек ровные.
Алена Германовна, по поводу ферритина был на приеме гематолога. Диагноз имунная тромбцитопения легкой степени, данных за наследстенный хроматоз не выявлен
Принятый ответ
Если от антиаритмиков нет эффекта, вы сильно ощущаете экстрасистолы, стоит обсудить с аритмологом проведение процедуры рча
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Имеются признаки атеросклероза.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят ?!
Аллапинин как давно принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Гульнара Рафиковна, добрый день анализы которые сдавал :ферритин 1243,ТТГ 0,52, Т4 своб 13,65 сывороточное железо 13,2
Калий 5,4 Магний 0,86, Общий анализ крови есть в скане
Я бы заменила аллапинин на изоптин СР240 мг утром